У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете


Количество щенков в помете

Сообщений 241 страница 258 из 258

241

Смешарики мимими))))))))) [взломанный сайт]

0

242

Такие кабачки)) Фиби умница,образцовая маман!)

0

243

Сегодня 26 день жизни 11-ти шнауцерят. Первый прикорм дали на 20-тый день: размоченный Роял-стартер на ночь. И сразу Ветом каждому на кончике ножа для профилактики.
Т-т-т,  все прошло нормально.
Через четыре дня решили и днем тоже корм давать. Глазки у всех открыты, пытаются играть друг с другом. В понедельник, три дня назад вдруг решили, что в туалет ходить в гнезде им не хочется и надо вылезать. А самим не получается - застревают на бортиках. Во вторник я пришла на работу вообще никакая: с четырех утра то один в туалет пойдет, застрянет и пищит. Встану - переложу на пеленку. Лягу. Через пять минут опять голос: "Я все сделал, здесь пусто и одиноко, положите меня обратно!". Встану, переложу. Через 20 минут следующий идет по тому же маршруту.
В ночь со вторника на среду все нормализовалось: вылезают уже сами, а обратно, в общем-то и не спешат, могут и рядом на коврике уснуть.
Я с работы принесла списанную ковровую дорожку. Она еще очень неплохая, и достаточно чистая. Просто шефу захотелось обновить. Нарезала ее на куски, штук 15 получилось. В вольере - лежанка, рядом многоразовая пеленка, под ними и во всю длину - ковровая дорожка. Лапам удобно - не разъезжаются (у меня ламинат). Пока первый кусок используем. В выходные выкину его, постелю следующий.
Вес почти у всех выровнялся. Самые крупные сейчас 1400, одна маленькая 850, но это девочка. Остальные - 1100-1200. По условной норме в месяц должны весить примерно 2000 -2200 кобели, в помете из 6-ти щенков. У нас есть еще 5-6 дней.
Особых хлопот щенки не доставляют, если честно. Хотя после введения корма какашек стало больше, и Фиби не успевает или не хочет убирать всё. Да, прихожу с работы, и полчаса меняю подстилку в гнезде, скребком счищаю прилипшие какашки, потом мою полы и протираю коврик со средством каким-то Амвея, запаха не остается. В это время дети крутятся под ногами, типа кусают тапки и помогают мыть полы)
Потом они от этой активности устают и засыпают. Есть время убраться дома и приготовить кушать. А потом тупо сажусь рядом с ними, беру на руки, стригу коготки, смотрю зубки, играюсь. Сейчас уже не по порядку, а кто под руку попадется.
На ночь кормлю и ложимся спать.

Вот так очень много букофф получилось.

0

244

MaIri
Ирин ну ты просто молодец !

MaIri написал(а):

Во вторник я пришла на работу вообще никакая: с четырех утра то один в туалет пойдет, застрянет и пищит. Встану - переложу на пеленку. Лягу. Через пять минут опять голос: "Я все сделал, здесь пусто и одиноко, положите меня обратно!". Встану, переложу. Через 20 минут следующий идет по тому же маршруту.

Я в таком режиме находилась два месяца. Но это просто человек я такой, неугомонный. У нас был один зачинщик , который начинал пищать в 4 утра и все ! Вся команда была в сборе и кричала благим матом  :D
Бортики мы наращивали не раз. Потому что тот же зачинщик умудрялся прям как панда (кобель похож на медвежоночка был  :love: ) лазить по стенкам .
Безусловно вся возня с малышами мне доставляла просто мего удовольствие, не смотря на трудности :-) !

0

245

MaIri
Ирина,вот читаю и улыбаюсь!Себя вспомнила)))Да и сейчас 9 лисяток(не 11 конечно).
Тоже есть маленькая девочка,эти маленькие такие живчики,первые у чашки с едой,первые у титьки.
Мы сделали загон 1.5 на 1.5 метра и высота 40 см.Застелила газетами,ходят все в один угол в туалет.
Читаю тебя с удовольствием!
Пиши дальше  :flag:
Маленько не по теме!
В том году была у меня в помете совсем крошка-девочка!
Жила она отдельно от всей банды!Я боялась что ее повредят в играх-отсадила!
Все росли в вольере она в доме!Назвали мы ее Фифи -Фифиська)))
Я долго ее не вешала на продажу.
Как повесила,так отбоя не было!!!Мы долго тестировали родителей ей!
И выбрала вариант!Бабулечка очень приятная такая,деньги ей подарили на юбилей!
Она решила собачку купить-увидела Фифи и пропала!
Так из семи щенов(того помета)сейчас чаще всего Фифиська нам фотоприветы шлет!
А Бабулечка письма шлет.Как говорит я раньше жила то без нее))))))
Читаю и ком в горле от радости!!!!Фифиська выросла в красивую девочку! :flirt:

Отредактировано Юля@Компания (2016-04-15 11:16:36)

0

246

Юля@Компания
Супер, Юль, такая история хорошая!

0

247

Прошло 5 месяцев с рождения детей. И я могу подвести некоторые итоги.
Растить многоплодный помет не сложнее, чем обычный. В плане физических затрат. Экономически - сложно. Моей зарплаты бы хватило с трудом: один мешок Рояла стартера - на две недели. Спасло то, что Марат из своих заработков оплачивал почти все сам.
Воспитание такое же, как и в обычном помете, никаких различий. Даже, наверное, проще - в общей кучке-могучке они сами регулируются.
Совет про общую кличку для всех щенков сейчас принимаю наполовину. Удобно звать сразу всех словом "дети", и потом даже у своих хозяев они реагируют на это слово очень эмоционально. Но и личное имя нужно - когда ты обращаешься именно к конкретному щенку. Они прекрасно знают, кого как зовут. Примерно половину детей в своей семье стали называть другим именем, остальных оставили с теми именами, которые они получили у нас в доме.
Про домашнюю аптечку: я поняла, что при щенках нужен обязательно энтеросгель. Один раз погрызли воротники из календаря с типографской краской ( которые я сделала для купированных  щенков), -понос, энтеросгель сила!!

0

248

И еще один лайфхак: один из владельцев щенков создал общую беседу в ватсапе. 8 хозяев из 11-ти общаются. Плюс в беседе есть я, есть заводчик Наташа Безденежных,  есть хозяйка папы.
Очень замечательная вещь: люди знают, что они не одни, делятся опытом, достижениями, советами. И мне уже лишний раз не звонят, многие вопросы решаются в беседе. Там есть ветврач, три опытных владельца, заводчик Наташа Безденежных и хозяйка папы Нельсона.
Рекомендую

0

249

MaIri

Я все хотела, да не успевала, спросить как у вас дела. Вы молодец! Вырастить одно , так еще и владельцы заинтересованных найти- вот где сила!
Сейчас такие технологии! Красота, сама сейчас по вайцап любовалась на внука :-)

0

250

И,  просто, до кучи - я сейчас на Волге, у хозяев моего щенка. Которых никогда не видела, и знакомы только по переписке. А ощущение, что я знаю их лет 50,  наверное.
Все дети у очень хороших, красивых людей. Возможно, мне просто повезло.
Это я уже не опытом делюсь, а радуюсь!!!простите за офтоп

0

251

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0829/bf/7df0320f56da99343154e9544b34a1bf.jpg

+1

252

А,  да, еще. Та мелочь в 190 грамм, как цверги размером - сейчас звезда в Тюмени. Зовут ее Веста, а хозяева кобелей - Невеста!! Она нифига не мелкая, очень уравновншенная и харизматичная. А если бы убирать - она, наверное,  была бы первым кандидатом....

0

253

MaIri
Ирин ,здорово ,что дети дают возможность расширить круг друзей .
Вы с Маратом проделали огромную работу ,Респект вам !

0

254

MaIri
Ирин, еще вязать будешь? :D  А когда?

0

255

Bim
Лена!!!! Привет!!! Рада тебя видеть!
Вязать буду, скорее всего. Посмотрим, что эксперты про детей скажут. На мой взгляд - хорошие ребята получились.  Но не раньше, чем через год

0

256

MaIri
Иринка,вы с Маратом огромные МОЛОДЦЫ!!!!Мало того такой помет вырастили,так с такой душой и все сделали правильно!!!Вы подарили такое счастье вашим владельцам!!!И ваш первый опыт совсем не "блин"!!!Пусть дети дальше растут и радуют своих мам-пап,а мы будем радоваться их успехам вместе с вами!!! :love:

+1

257

Winsa
Спасибо на добром слове.

0

258

MaIri
Я абсолютно согласна с Ириной. Всегда надо принимать решения самостоятельно и не обращать внимание на "кто что скажет". Вы с Маратом оценили свои силы, приняли решение и победили. Молодцы!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете