У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете


Количество щенков в помете

Сообщений 21 страница 40 из 258

21

Девочки,а если все же родились детки и их больше 8-ми?
Поделитесь опытом,кто и как растил щенков?
И как отличается беременность,когда в животике много деток?

0

22

RADA1 написал(а):

Девочки,а если все же родились детки и их больше 8-ми?
Поделитесь опытом,кто и как растил щенков?
И как отличается беременность,когда в животике много деток?

Хочется ужасов на ночь??? Роды протекают как обычно до предпоследнего щена, потом может наблюдаться ослабление схваток. Рождение оставшихся щенков может отложиться до следующего дня или закончиться на столе хирурга. Главное понять прощупать оставшихся. У больших проще. У меня руки очмаленькие- гинекологические, я обычно чувствую. Прикармливают их в зависимости от молочности суки( тттттттт мои девочки в меня пошли, я своих детей до двух лет грудью кормила и в день могла по поллитра " надоев" давать, даже кашу на своем молоке делала). Сейчас много заменителей сучьего молока, можно брать козье. Но вам придется постоянно быть " кормящей сукой", -это гигантский труд и оч тяжело. Поэтому я не осуждаю тех кто оставляет по 5-6 щенков, при малрй молочности суки . Другое дело качество щенков- мой небольшой опыт показывает, что самые здоровые щенки рождаются до нового года и после июня. Может я не права. Своих стараюсь не вязать с января по апрель. Может опять ошибаюсь, но витаминов нужно в этот период болтше, питание сильно отличаеся от летне- осеннего. Толи перцик из супермаркета толи с грядки!!!!!!

0

23

Оля и бульмастифы написал(а):

,а в этой по теме названия).

Вот Оля и не говори)))
Люди заходят и читают,может какой совет получить по выкармливание щенков.
Вот мне было бы интересно.Недавно Ольга Митяева вырастила 11 щенков.Все по фото толстенькие и здоровые!
Я сижу с 11,может что нового узнаю.
У Лены сейчас 10 деток,очень интересно,чем она подкармливает и как проходила беременность.
Так,что надо не только делится опытом и хорошо бы было,кто чем мог поделится,кто чем пользуется! :flirt:

0

24

RADA1 написал(а):

Но уже ни чего не сделаешь! Если уже многоплодная беременность!

Сейчас получу, возмоно. Если не права пусть профи развеют мой личный миф.. Соба склонная к многоплодности должна быть в лучшей физ.форме, чем та которая к жтому не склонна. Т.е. быыть более накачанной, нагулянной, в идеале состоять из одних мышц, тогда легче родит. Диванные псяки иногда и троих родить не могут. Если не права пожалуста поправьте, а то бедный кокер заколебался уже по 4-5 км пешком- в-припрыжку ежедневно гулять!!!!!!!!

0

25

Нурхан
я Вас огорчу.роды.сама беременности-это настолько тонкая,индивидуальная штука,я вот на примере своей личной маточной ветки могу уже сделать выводы
всегда все по разному.у меня те самы диванные псяки,но в очень хорошем физнагуле
по моим наблюдения-самые легкие роды,как раз многоплодные.щенки там меньше и ростиком и весом и рождалась всегда с очень небольшими интервалами, малолодие-там да.большой вес,размер и соотвественно  процесс подзатягивается

0

26

Назарова Оксана написал(а):

Нурхан
я Вас огорчу.роды.сама беременности-это настолько тонкая,индивидуальная штука,я вот на примере своей личной маточной ветки могу уже сделать выводы
всегда все по разному.у меня те самы диванные псяки,но в очень хорошем физнагуле
по моим наблюдения-самые легкие роды,как раз многоплодные.щенки там меньше и ростиком и весом и рождалась всегда с очень небольшими интервалами, малолодие-там да.большой вес,размер и соотвественно  процесс подзатягивается

Я говорила про диванных ожиревших не гулянных особей. А про ослабление родовой деятельности при многоплодной беременности чего скажете????

0

27

Оля и бульмастифы написал(а):

Сейчас доржемся не по теме и по шапке получим))))), я только "Таганку" три дня пела...

Согласна, вопрос был " чего делать, если уже беременны и точно многоплодно?" Вопросик актуальный!!!!!

0

28

Нурхан
Ну у меня конечно 11 штук не рожали.самое большее было 8 щенков. не было ослабления никакого и рожали  на порядок лучше.чем при  помете из 5 щенков

0

29

Ладно, вернемся к теме. У моих сук (я имею ввиду ризенов) не один раз было по 13 щенков (оставлено по 6-7). Первые шесть - в течении 3-4 часов, потом 2-3 часа перерыв на еду, выгул и сон, потом продолжение в течении еще часов 3-4. Один раз был помет из 6 щенков. Пять штук родилось часов за 5-6, а последняя сука - живая - почти через сутки (ей щас 10 лет, живет в Хорватии, было 4 помета. Кстати, там тоже не оставляли больше 6-7 щенков в помете)))). Если бы был хоть один намек на нежизнеспособность - убрала бы без сомнений, но она была активна, первые 3 дня была мельче остальных щенков, потом догнала.
По фоксам и скотчам. Рожали все всегда сами. Максимальное количество щенков 7, у скотча (оставлено 5). У фокса максимальное количество 5. Реанимацией не занимаюсь. Пару раз в процессе родов щенки застревали в родовых путях. После выковыривания щенок убирался (ввиду последствий родовых травм).
Из тех же соображений, что не оставляю много щенков - вяжу  суку не более 3 раз.

0

30

Runa написал(а):

Ладно, вернемся к теме. У моих сук (я имею ввиду ризенов) не один раз было по 13 щенков (оставлено по 6-7). Первые шесть - в течении 3-4 часов, потом 2-3 часа перерыв на еду, выгул и сон, потом продолжение в течении еще часов 3-4. Один раз был помет из 6 щенков. Пять штук родилось часов за 5-6, а последняя сука - живая - почти через сутки (ей щас 10 лет, живет в Хорватии, было 4 помета. Кстати, там тоже не оставляли больше 6-7 щенков в помете)))). Если бы был хоть один намек на нежизнеспособность - убрала бы без сомнений, но она была активна, первые 3 дня была мельче остальных щенков, потом догнала.
По фоксам и скотчам. Рожали все всегда сами. Максимальное количество щенков 7, у скотча (оставлено 5). У фокса максимальное количество 5. Реанимацией не занимаюсь. Пару раз в процессе родов щенки застревали в родовых путях. После выковыривания щенок убирался (ввиду последствий родовых травм).
Из тех же соображений, что не оставляю много щенков - вяжу  суку не более 3 раз.

Нормально, так и разнообразие кровей кровей можно получить, а то взялась повязать кокера пока нашла не уфимских кровей чуть кондратий не хватил. Комерсанты вяжут постоянно, инбридинг на инбридинге!!!!! Собак море- вязать не с кем!!!!!!! Нужно ж и о будущем думать!!!

0

31

Нурхан написал(а):

Нормально, так и разнообразие кровей кровей можно получить,

Не очень поняла, о чем вы. Мы за 15 лет только начали пробовать инбридинги, до этого были инокровные вязки (конечно, не полный ауткросс, это было бы слишком рискованно).

0

32

Оля и бульмастифы написал(а):

Сейчас доржемся не по теме и по шапке получим)))))

Ну вот! Разумная мысль!  )))
Посему (за признание, так сказать...) просто удалю посты не по теме... Без парной (на сей раз)))

Зы. Свой пост после прочтения присутствующих, тоже удалю)))

0

33

А чем щенков прикармливаете и с какого возраста? ( это я все о многоплодной беременности)

0

34

RADA1 написал(а):

А чем щенков прикармливаете и с какого возраста? ( это я все о многоплодной беременности)

Оля,это все зависит от молочности суки.
А молочность суки зависит.
1)От физиологии суки.Бывает что природно у суки мало молока.
1)Бывает ,что сука молочная,но питание не правильное,либо сука получает мало еды.
У меня второй помет многоплодный.
В первом случае было 9 щенков,я начала подкармливать с 20-и дней!
Во втором случае,подкорм ввела с 15-и.
Показатель сытых щенков(для меня)Тишина в гнезде и сытые животики,развиваются детки по возрасту!
Первый прикорм вводила по маленько.
Что бы посмотреть,сколько ест в среднем щен,кормила из соски три дня.
На блендера делала кашу Сухой размоченный корм+Нарине.
Первый день они ели по 20,30 мл.На третий день по 80 мл.
Все дни нада смотреть за стулом щенков.
С 19 дней,ставила уже тарелочки и наблюдала за животиками.
Заменитель сучьего молока не применяла.
Детям сейчас 26 дней,я прикармливаю два раза в день.Утром и вечером.
Остальное время на титьке. :flirt:
Если что,какие вопросы отвечу! :flag:

0

35

Статья имеет опосредованное отношение к количеству щенков, но объясняет распределение гендарности, к примеру факт, что у успешных питомников в пометах больше кобелей чем сук.

Do boys get better breast milk?

In many mammals, humans included, the composition of a mother's breast milk varies with the sex of her offspring, with sons receiving nutritionally richer milk than daughters. Interestingly, the opposite has been found to be true in impoverished mothers.

SciAm's Marissa Fessenden explains:

Researchers at Michigan State University and other institutions found that among 72 economically sufficient mothers in rural Kenya, women with sons generally gave richer milk (2.8 percent fat compared with 1.74 percent for daughters). Poor women, however, favored daughters with creamier milk (2.6 versus 2.3 percent). These findings, published in the American Journal of Physical Anthropology in September, echo previous work that showed milk composition varying with infant gender in gray seals and red deer and with infant gender and the mother's condition in rhesus macaques. The new study also follows findings that affluent, well-nourished moms in Massachusetts produced more energy-dense milk for male infants.

Together the studies provide support for a 40-year-old theory in evolutionary biology. The Trivers-Willard hypothesis states that natural selection favors parental investment in daughters when times are hard and in sons when times are easy.

According to Fessenden, it stands to reason that the imbalance would be most common in polygamous populations, where males can father offspring with multiple females. The line of reasoning is as follows:

In those societies, a son can grow to be a strong, popular male with many wives and children, or he can end up with neither. Well-off parents who can afford to invest in sons should do so because their gamble could give them many grandchildren. Conversely, poor parents should not heavily invest in sons because it is unlikely to pay off—their offspring start at the bottom of the socioeconomic ladder. For those families, daughters are a safer bet because as long as they survive to adulthood, they are likely to produce young.

Given the hypothesized link to polygamous social systems, it would be interesting see how breast milk nutrition varies across a variety of monogamous and polygamous mammalian species. Social monogamy is fairly rare among mammals, having been observed in 27% of primates, and on the order of 5% of mammals overall. Scientists still aren't sure how monogamy evolved in the first place, but it would be fascinating to investigate whether a differential nutrient profile in maternal breast milk co-evolved with its practice. Understanding this connection could help us better understand the selective pressures of parental investment (while shedding light on the ways polygamy might affect our evolution moving forward).

0

36

Ссылка на оригинал http://io9.com/do-boys-get-better-breas … 1484115735

0

37

Ратмир
У меня переводчик не работает.Интересно было бы почитать.
Как можно это сделать?

0

38

Юля@Компания
Если грубым машинным переводом, то вот так:

Мальчики получают ли лучше грудного молока?

У многих млекопитающих, включая человека, состав грудного молока матери меняется в зависимости от пола от семени ее, с сыновьями получения питательно богаче молока, чем дочерей. Интересно, что противоположное было установлено, что справедливо в бедных матерей.

SciAm 'ы Марисса Фессенден объясняет :

Исследователи Мичиганского государственного университета и других учреждений обнаружили, что среди 72 экономически достаточных матерей в сельских районах Кении, женщины с сыновьями в целом дал богатый молоко (2,8 процента жира по сравнению с 1,74 процента для дочерей). Бедные женщины, однако, выступает дочерей с пенки молока (2,6 против 2,3 процентов). Эти данные, опубликованные в Американском журнале физической антропологии в сентябре, эхо предыдущую работу, которая показала, состав молока разной с младенческой пола в серых тюленей и благородного оленя и с детской пола и состояния матери в макак-резус. Новое исследование также следует выводы, что богатые, хорошо питающиеся мамы в Массачусетсе, произведенные больше высококалорийных молоко для младенцев мужского пола.

Вместе исследования обеспечивают поддержку 40-летнего теории в эволюционной биологии. Гипотеза Триверс-Уиллард утверждает, что естественный отбор благоприятствует родительский вклад в дочерей, когда времена тяжелые и у сыновей, когда времена легко.
По Fessenden, само собой разумеется, что дисбаланс будет наиболее распространенным в полигамных населения, где мужчины могут отец потомство с несколькими самками. Рассуждение выглядит следующим образом:

В тех обществах, сын может расти, чтобы быть сильным, популярный мужской со многими женами и детьми, или он может в конечном итоге ни с. Зажиточные родители, которые могут позволить себе инвестировать в сыновей, должны сделать это, потому что их авантюра может дать им много внуков. И наоборот, бедные родители не должны инвестировать значительные средства в сыновей, потому что вряд ли окупится-их потомство начать в нижней части социально-экономической лестницы. Для тех семей, дочери более безопасная ставка, потому что до тех пор, как они выживают до взрослого возраста, они, вероятно, производят потомство.
Учитывая гипотезу ссылка на полигамных социальных систем, было бы интересно посмотреть, как грудное молоко питание варьируется в зависимости от различных моногамных и полигамных видов млекопитающих. Социальная моногамия является довольно редким среди млекопитающих, будучи наблюдается в 27% приматов, и порядка 5% от млекопитающих в целом. Ученые до сих пор не уверены, как моногамия развивались в первую очередь , но было бы интересно исследовать вопрос о том профиль дифференциал питательных веществ в молоке матери грудное совместной эволюции с ее практике. Понимание этой связи могли бы помочь нам лучше понять селективные давление родительского вклада (в то время пролить свет на многоженство путей может повлиять нашу эволюцию двигаться вперед ).

0

39

Если своими словами, то в успешных сообществах более жирное молоко у матерей которые рожают сыновей, в менее успешных сообществах молоко жирнее у матерей дочек.

0

40

Ратмир
На эту тему можно и поспорить.У меня два сына и качество молока и количества было разное. :D
Хотя, интересная статья.Только что из нее можно подчеркнуть и выделить ?Это тоже спорный вопрос.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете