У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете


Количество щенков в помете

Сообщений 41 страница 60 из 258

41

Юля@Компания написал(а):

Ратмир
На эту тему можно и поспорить.У меня два сына и качество молока и количества было разное.

Ну вы же понимаете, что два сына и одна женщина - это не репрезентативная выборка.

0

42

А вообще, на тему "количество щенков в помете" можно привести следующие сухие факты. Выгодно заводчикам, чем больше щенков в помете, тем больше прибыли в единицу времени! Выгодно РКФ, чем больше щенков в помете, тем больше продается щенячек, родух, больше потенциальных участников выставок. Выгодно клубам - больше членов клуба и взносов, больше потенциальных участников выставок. Выгодно ветеринарам, кесарево и все такое...
Даже покупателям выгодно, чем больше пометов и многоплоднее, тем ниже цены. Ура товарищи!

+1

43

Ратмир написал(а):

А вообще, на тему "количество щенков в помете" можно привести следующие сухие факты. Выгодно заводчикам, чем больше щенков в помете, тем больше прибыли в единицу времени! Выгодно РКФ, чем больше щенков в помете, тем больше продается щенячек, родух, больше потенциальных участников выставок. Выгодно клубам - больше членов клуба и взносов, больше потенциальных участников выставок. Выгодно ветеринарам, кесарево и все такое...
Даже покупателям выгодно, чем больше пометов и многоплоднее, тем ниже цены. Ура товарищи!

Хотелось бы ответить, но не хочу в баню)),скажу только по поводу выгоды с большого помета,в чужих руках всегда все толще,больше,слаще,легче,быстрее,ровнее и т.д.

+1

44

Оля и бульмастифы написал(а):

Хотелось бы ответить, но не хочу в баню)),скажу только по поводу выгоды с большого помета,в чужих руках всегда все толще,больше,слаще,легче,быстрее,ровнее и т.д.

Ну что же вы темните и юлите. Простой же вопрос, можно ответить прямо - "Ратмир, ты не прав, это не выгодно, я этим занимаюсь из альтруизма", либо, "Да, это выгодно".

0

45

Ратмир написал(а):

Ну что же вы темните и юлите. Простой же вопрос, можно ответить прямо - "Ратмир, ты не прав, это не выгодно, я этим занимаюсь из альтруизма", либо, "Да, это выгодно".

А зачем? Попробуйте сами, может у Вас получится разбогатеть)))Непомню где и кто сказал, если собака дошла до ИНТЕРЧЕМПИОНА, она себя уже никогда не окупит. Я согласна с этим, остальные незнаю.

+1

46

Оля и бульмастифы написал(а):

А зачем? Попробуйте сами, может у Вас получится разбогатеть)))

Спасибо конечно за предложение, но собаководство для меня хобби, и я тут конечный потребитель, а не поставщик.

0

47

Ратмир написал(а):

Спасибо конечно за предложение, но собаководство для меня хобби, и я тут конечный потребитель, а не поставщик.

Зачем спрашивать тогда, не понимаю.

0

48

Оля и бульмастифы
Пусть считают деньги,любая математика-мозгу только физкультура.
Я про свой случай,сижу тут с щенками второй месяц.Начала сидеть с трудной и тяжелой беременности своей суки.
Дабы даже в туалет соба без помощи ходить не могла.
А некоторые на работе,за денюшку работают.
И получат к НГ зарплату.Чему я очень рада!))))
А мне зарплату ну не кто не принесет,так я в декретном)))В магазин выхожу,только по выходным,когда сын меня подменивает.

0

49

[ex]Нарушение п.5.11 Правил Форума[/ex]

0

50

Ратмир написал(а):

Слезы наворачиваются, сука страдает, Вы, Юля страдаете, и все ради того

Я совсем даже не страдаю.Я по жизни оптимист :flag: .А суку ,да жалко было.

0

51

Нарушение п.5.11 Правил Форума

Еще раз повторюсь более адаптировано к правилам форума.
Если это такое мучительное и убыточное занятие (разведение собак) - зачем тогда мучить собак родами, выкармливанием. Раз занимаются этим, наверное не такое уж и убыточное, и следовательно:

Ратмир написал(а):

Выгодно заводчикам, чем больше щенков в помете, тем больше прибыли в единицу времени! Выгодно РКФ, чем больше щенков в помете, тем больше продается щенячек, родух, больше потенциальных участников выставок. Выгодно клубам - больше членов клуба и взносов, больше потенциальных участников выставок. Выгодно ветеринарам, кесарево и все такое...
Даже покупателям выгодно, чем больше пометов и многоплоднее, тем ниже цены. Ура товарищи!

+1

52

Ратмир написал(а):

Еще раз повторюсь более адаптировано к правилам форума.
Если это такое мучительное и убыточное занятие (разведение собак) - зачем тогда мучить собак родами, выкармливанием. Раз занимаются этим, наверное не такое уж и убыточное, и следовательно:

Если б не было разведения, то многие остались бы без своего " хобби" с виляющим хвостом и преданными глазами! Спасибо людям, которые занимаются этим,несмотря на то, что это отнимает кучу времени,внимания,заботы, и даже тех самых злополучных денег, потому как не встречала ни одного миллионера, сделавшего свое состояние на собаках, именно миллионов, а не средств на пропитание себя и все тех же собак. Все я закругляюсь и откланиваюсь.

+3

53

Оля и бульмастифы
ну я же говорил - остается только памятник поставить, и фонд помощи создать. Учителя, врачи и заводчики... и как только эти неблагодарные покупатели могут заикаться о качестве здоровья и психики собак! Пусть радуются тому, что вообще для них разводят!

-1

54

Ратмир написал(а):

Пусть радуются тому, что вообще для них разводят!

Я являюсь,тем покупателем,что купила собаку из многоплодного помета.
Мой кобель Чибо.Я до сих пор только блогодарна моему заводчику.Кобелю четыре года.Он здоров,красив и мною очень любим! :love:

0

55

Ратмир
Не понятна Ваша ирония.... Вы не разводите собак ну и хорошо, у каждого свой выбор ! Зачем осуждать других людей?! Вы ведь приобрели свою собаку за деньги и думаю не за копейки,значит и Ваш заводчик на Вас наварился.

+1

56

Аскания написал(а):

РатмирНе понятна Ваша ирония....

И многим кто хоть однажды поднимал помет и в то время не думая, а что он в финансовом плане за это получит.
Это мне напоминает разговор продвинутого програмиста с тупым пользователем.
А кто есть кто каждый сам решит :question:

+1

57

[ex]Нарушение п.5.11 Правил Форума[/ex]

Отредактировано Нильсик (2013-12-18 16:12:09)

0

58

Ратмир
Многоплодный помет это плохо.Допустим.
1)Животные которые вяжутся слабые,больные.
Надо даже учитывать количество животных и взрослых и щенков. в питомнике,у заводчика.
2)Есть ли инфекция ,болели ли животные ,которые допускаются в разведения.
3)в каких условиях содержатся животные,щенки.
4)Питание животных производителей и щенков.
5)как часто вяжется сука.
6)Количества пометов в целом.
Порой бывает так,что в помете 5 щенков,но их качество зависит от выращивание.
Тут уж зависит,индивидуальный подход к любому помету.
Если относиться не очень добросовестно ,то те пять будут на много отставать в развитие от тех,что живут в многоплодном помете.
Ратмир
Если вы уж навязываете людям свою точку зрение,приведите факты.Своих пометов,пометов тех,что вы наблюдали лично.
У каждого заводчика,владельца питомника есть книга.Куда записываются,течки,вязки,рождение щенков,прирост щенков.
Дайте те данные,очень интересно почитать и сравнить со своими записями,заметками и т.д...

+1

59

Ратмир
А если Вас интересует цена вопроса.То эта не та тема. :dontknow:
Лично я,эту тему вижу,что тут можно поделится как выращивать?
Спросить,кто и чем пользовался.
Вопросов бывает,на самом деле много.А заходишь читать,тут в карман лезут.

+1

60

Смайл и Ко
Вы похоже вообще не поняли о чем я. Хотя вы наверное конечно как подниматель помета очень продвинуты.

Аскания
Я о том же, никто не делает ничего просто так. Да и речь не о деньгах.

Юля@Компания
Вы не кипятитесь, я же не обсуждаю ваши 11 щенков, а вы настойчиво рассказываете что у вас все хорошо. Ранее кто то писал, что искуственно ограничивали число РЕГИСТРИРУЕМЫХ щенков в помете. Я всего лишь написал, что даже если многоплодный помет вреден для суки, для щенят, ограничивать их количество никто не будет, ибо многоплодные пометы выгодны всем, заводчикам, клубам, РКФ, и конечным потребителям (на момент покупки). Поэтому ограничивать никто не будет пометы... если только не фанат породы. Речь не о деньгах вообще.

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете