У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете


Количество щенков в помете

Сообщений 61 страница 80 из 258

61

Ратмир
а вы бы смогли утопить( усыпыть) щенков?
не считаете это грехом?

а я вот считаю это грехом.не можешь поднять финансово качественно помет-не надо  этим заниматься

тут уже писали.у кого то и 4 щенка  задротиками растут( ибо и мать кормиться не айс).а у кого то и помет в 8-10 шенков выращен образцово
это опять  из серии соток и  кухонного комбайна в хрущевке( ИМХО и с юмором)

+2

62

Назарова Оксана написал(а):

Ратмир
а вы бы смогли утопить( усыпыть) щенков?
не считаете это грехом?

Мне было бы тяжело это сделать. Грехом не считаю.

0

63

Ратмир написал(а):

если только не фанат породы. Речь не о деньгах вообще.

Если мать щенков в хорошем состоянии и все щенки одинаково хороши на момент родов,
то поверьте,что не один фанат не позволит лишить их жизни, а костьми ляжет, что-бы их поднять.

Ратмир написал(а):

Хотя вы наверное конечно как подниматель помета очень продвинуты.

Был опыт и не единожды, с момента рождения поднимала, но не многоплодный помет, но это дело не меняет.

+1

64

Ратмир

есть ветпоказания к усыплению,остальное,как говорят на одном овчарочьем форуме-притягивание научной муды к бороде

все всегда и везьде упиралось в качественную кормовую базу,читайте- в кормление ,содержание и ветпрофилактику племенной суки,не будет этого,будут разбросы в помете,будут задротики на финише и прочая.есть голова и финансы- помет на момент актировки будет ровным и кондиционным,сука в опрятном виде и в хорошей кондиции( ИМХО)

0

65

Смайл и Ко написал(а):

,что не один фанат не позволит лишить их жизни,

Фанатизм ни в одном деле до добра не доводит. В том числе, и в собаководстве.

+1

66

........" Слабых или неудачных щенков необходимо сразу же уничтожить, равно как и лишних. Здоровой, крепкой суке, щенящейся раз в год, не следует оставлять более пяти – шести щенков, суке же, которую кроют каждую течку - не более четырех - пяти щенков, первородящим же всего лучше оставить два – три щенка. Если нет под рукой кормилицы, остальных щенков нужно выбраковать и уничтожить, но так, чтобы сука этого не заметила. Кормилицу необходимо приготовить и приспособить заблаговременно, чтобы дать ей возможность свыкнуться с новой обстановкой. Необходимо, чтобы она ощенилась приблизительно в одно время с твоей сукой, но первое молоко щенки должны получить у своей матери. Бывает, что вскормленные кормилицей щенки выходят неудачными, правда такие случаи редки, но не говоря уж о выкормленных искусственно, которые почти всегда неудачные........."
                                                                                                                                                   Макс фон Штефаниц

Назарова Оксана написал(а):

есть ветпоказания к усыплению,остальное,как говорят на одном овчарочьем форуме-притягивание научной муды к бороде

            "Вот что важно для меня: быть уверенным, что немецкая овчарка останется рабочей собакой, за что я боролся всю жизнь"
(Ротмистр капитан Макс фон Штефаниц, 1864-1936)

+4

67

Пэт Критчез
:cool:

0

68

Пэт Критчез написал(а):

Если нет под рукой кормилицы

Насколько я знаю, в крупных питомниках, когда собираются вязать суку которая дает хорошие проверенные пометы, но много щенков, то в пару к ней вяжут еще кормилицу, щенков которой сразу убирают, и к ней подкладывают половину ценного помета.

0

69

Ратмир написал(а):

вязать суку которая дает хорошие проверенные пометы,

Ключевое ......только вырастив и отследив статистику 2-3 пометов можно рассуждать о суке , как о производительнице. 
     Элементарно , Ватсон  , нельзя быть беременным наполовину . Закрывая глаза  на один из принципов мы обязательно поступаемся другими  -   прощаем недостаточные РК , зажмуриваемся на деффекты ЦНС ,  пропускаем проблемы в экстерьере ..... В результате имеем то , что имеем .

0

70

Пэт Критчез
да конечно, те случаи о которых я говорю - когда это уже проверенная сука, давшая пометы которые проявили себя.

0

71

Пэт Критчез
это было написано более ста лет назад и тогда ситуация и менталитет в отношении собак был иной( как и уровень жизни.ветобслуживание и прочая и прочая и прочая)

я еще раз подчеркну- слабые ,нежизнеспособные щенки в подавляющем большинстве случаев бывают у таких же сук( где то недокормленных.на авось содержащихся,самопально леченных),если вы имеете сильную суку- она вскормит вам  и большой помет
от вас- кормите правильно и содержите правильно и не будет всех разговоров об этой отбраковке на стадии чуть выпоз из петли и ага,туда ,свято веря в слова Штефаница
у меня есть фотографии своей суки.которая кормила щенков  до 2 мес,посещала треннинг под Зырьяновым.не потеряла в кондиции,ну начала  разлиниваться только( помет из 7 щенков.причем квартирного выращивания).я не вяжу много и часто своих сук( за весь свой опыт разведения - с первого помета,полученного в 2000г) у меня пал всего один щенок в возрасте суток,всего получено 10 пометов

+2

72

а да,про дядю Штефаница.он в своих правилах говорил.что сук нужно вязать каждую течку.до  момента.когда собака  истощиться,потом не вязать.поэтому отбраковка и оставление под сукой.которая рожает 2 раза в год такого количества щенков-она очевидна

+1

73

Назарова Оксана написал(а):

всего получено 10 пометов

если эти пометы такие, что ими мог бы быть доволен Макс фон Штефаниц, то браво

0

74

Ратмир

об этом надо у Штефаница и спросить,когда все ТАМ будем))))

+1

75

Назарова Оксана
:D обязательно будем, это без вариантов

0

76

Назарова Оксана  Может выкормить хорошая сука десяток , и докормить можно , получить к 2-3 мес.  здоровяков  вообще не вопрос.   Дальше?  Для того , что бы остаться в контакте с владельцами , помочь им , проконтролировать , отследить рост и формирование , я лично залезаю в 6 анусов без мыла ежегодно \ 83 щенка за 13 лет , 10 оставлены во владение\, на большее кол-во не хватит нервов и сил. На 11 точно не хватит.   Донести до каждого владельца , что щенка мы растим хором , а дальше они радуются жизни , не забывая сообщать мне о всех проблемах  - это сложно , у людей  меняются обстоятельства , бывает , что собака меняет и руки и адрес ....
  Теряя  же владельца мы теряем информацию .  Что толку от выпущенных в 3 мес. красавцев , если  треть из них  по возрасту ноги заплетут , а потом по незнанию не расплетут \ владелец козел , не так гулял \,  кто даст аллергию и на что , кто завернется в расцвете , и сколько доживут до биологической старости. Информация это статистика , без статистики нет разведения. 
   Другой путь - оставлять всех и вязать реже - у меня не получается. Подрастают собаки , которых использовать необходимо , поэтому предпочту получить 30 щенков от 6 вариантов и возможность выбора  , чем те же 30 от трех без страховки .  Исключить из разведения пятерых в случае неудачи проще , чем проконтролировать десяток . ИМХО.

Отредактировано Пэт Критчез (2013-12-19 13:04:51)

+2

77

Улыбнуться в вопросу о кормлении , выкормить можно табун , легко . Но это только начало их жизни ....
  http://f5.s.qip.ru/rPlo0Y9Q.jpg

Отредактировано Пэт Критчез (2013-12-19 13:26:13)

0

78

Пэт Критчез
с владельцами в современном мире вообще засада,я согласна с вашими доводами,но тут -либо вообще не вязать.либо

мы все про заводчиков тут говорим,но то.что твориться в головах  потенциальных клиентов,это ,даже комментариям не поддается

0

79

Runa написал(а):

Фанатизм ни в одном деле до добра не доводит. В том числе, и в собаководстве.

+100000
В моем случае в нормальном смысле "фанатизм" [взломанный сайт]

0

80

Назарова Оксана написал(а):

.что твориться в головах  потенциальных клиентов

  Вот-вот.  Тем не менее мы вынуждены отдавать им своих выпестованных " няшечек" и " пусиков" и лечить потом эти головы.... ну те , которые согласны на лечение..

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете