У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете


Количество щенков в помете

Сообщений 81 страница 100 из 258

81

Пэт Критчез, очень сильный и правильный довод о минусах большого помета, в плане отследить и проконтролировать, многим бы заводчикам надо б сей пост к носу подвести, несмотря на количество щенков в помете.

+1

82

Пэт Критчез написал(а):

Может выкормить хорошая сука десяток , и докормить можно , получить к 2-3 мес.  здоровяков  вообще не вопрос.

Ну это понятно. :flirt:

Пэт Критчез написал(а):

Дальше?  Для того , что бы остаться в контакте с владельцами , помочь им , проконтролировать , отследить рост и формирование , я лично залезаю в 6 анусов без мыла ежегодно

Это уже ,я так поняла другая сторона вопроса!Я тут согласна на все 100.
Только я не вижу тогда разницу. :dontknow:
Есть питомники,причем очень уважаемые,и  просто заводчики.
Которые вяжут собак почти одновременно.И получают гораздо больше щенков,на продаже и по 20 и по 30 и более щенков.
Причем тогда тут щенки из многоплодного помета?Если проблема  в другом  :dontknow:

0

83

Юля@Компания написал(а):

Есть питомники,причем очень уважаемые,и  просто заводчики.
Которые вяжут собак почти одновременно.И получают гораздо больше щенков,на продаже и по 20 и по 30 и более щенков.
Причем тогда тут щенки из многоплодного помета?Если проблема  в другом

Ратмир написал(а):

Насколько я знаю, в крупных питомниках, когда собираются вязать суку которая дает хорошие проверенные пометы, но много щенков, то в пару к ней вяжут еще кормилицу, щенков которой сразу убирают, и к ней подкладывают половину ценного помета.

А еще есть питомники, которые к помету "звездатой суки" от которой щенки стоят дорого, приписывают щенков из скромного помета. Так получаются "многоплодные пометы"

Отредактировано Ратмир (2013-12-19 21:20:53)

0

84

Ратмир написал(а):

А еще есть питомники, которые к помету "звездатой суки" от которой щенки стоят дорого, приписывают щенков из скромного помета. Так получаются "многоплодные пометы"

Это называется не чистоплотность заводчика,питомника,клубов.
Так бывает  :yep:
Но речь то, не о том  :dontknow:

0

85

Юля@Компания написал(а):

Только я не вижу тогда разницу. :dontknow:
Есть питомники,причем очень уважаемые,и  просто заводчики.
Которые вяжут собак почти одновременно.И получают гораздо больше щенков,на продаже и по 20 и по 30 и более щенков.

   Любой питомник " уважаемым " на ровном месте не становится, это десятилетия работы , тысячи км., наезженных и набеганных , десятки известных собак , это честность перед собой и коллегами , это репутация .  " Что позволено Юпитеру ...." и далее по тексту .

Отредактировано Пэт Критчез (2013-12-19 22:33:19)

0

86

Ратмир написал(а):

А еще есть питомники, которые к помету "звездатой суки" от которой щенки стоят дорого, приписывают щенков из скромного помета. Так получаются "многоплодные пометы"

Ратмир, а откуда Вы такие подробности берете? Генэкспертизу делали? Или на глазок определили, что такая " звездатая" сука не могла породить таких не ? А Вы не допускаете мысли, что от апельсинки может орешек народиться, как я Вам уже писала однажды?  может это просто " земля слухами полнится" из серии? Не думаю, что Вам кто то лично докладывал, даже если такому имело место быть, а все остальное считаю сплетнями и наговорами на людей занимающихся разведением собак.

0

87

Оля и бульмастифы написал(а):

Ратмир, а откуда Вы такие подробности берете? Генэкспертизу делали? Или на глазок определили, что такая " звездатая" сука не могла породить таких не ? А Вы не допускаете мысли, что от апельсинки может орешек народиться, как я Вам уже писала однажды?  может это просто " земля слухами полнится" из серии? Не думаю, что Вам кто то лично докладывал, даже если такому имело место быть, а все остальное считаю сплетнями и наговорами на людей занимающихся разведением собак.

Юля@Компания написал(а):

Так бывает 

0

88

Ратмир
Вопрос был задан Вам !Мне тоже интересно,услышать Ваш пример.
Я лишь только подтвердила Ваши слова.
По поводу своего примера пишу.У меня знакомый лет пять назад , искал собаку.Вышли мы с ним на известный Уфимский питомник!
С владельцем питомника я не знакома(лично)Просто слышала и видела собак на выставке.
Нам дали щенка и доки с печатью клуба.Но и вслед сказали,что щенок не от кобеля(который в доках)Но его отец гораздо лучше(чем тот ,который в доках)
Знакомому нужна была собака на охрану,документы и не нужны.Щенок был развит по возрасту,покупателя устроил.

Отредактировано Юля@Компания (2013-12-20 00:18:01)

0

89

Юля@Компания написал(а):

Ратмир
Вопрос был задан Вам!

Мы же не на допросе, правда?)) И я не обязан тут называть имена и клички. А по поводу этих моментов, вы тоже признали что подобное бывает.

0

90

Ратмир написал(а):

вы тоже признали что подобное бывает.

Если Вы могли заметить,я пишу только то,что видела сама.А не то,что кто то сказал,где то написано и не дергаю цитаты с других ресурсов.
Лично Вы с такими проблемами сталкивались?!))Отвечать не обязательно,Вы правы,что это не допрос.

0

91

А теперь предлагаю обсудить тот самый социальный аспект большого помета. Все нижесказанное - мое ИМХО - и пока не произошло ничего, что меня бы переубедило.
Возможно ли найти 5-6 ответственных (плюс-минус) владельцев на своих щенков? Когда в анамнезе - дрессировки, регулярный уход за шерстью, активный темперамент? На мой взгляд, да. А вот 11-12 таких владельцев найти сложно. Невозможно практически. Особенно когда не один помет за всю жизнь, а 1-2 в год.
Если посмотреть раздел Потеряшки и найденыши даже нашего небольшого форума, можно сделать вывод, кто больше всего бегает и теряется. Для меня откровением стали минипинчеры. Я понимаю, почему там столько стаффов, доберманов, такс, лабрадоров и маламутов с хаски. Почему там столько пинчеров - не понимаю. Там есть и алабаи с овчарками. Часть этих собак - жертвы моды. Еще часть - просто несчастные случаи (каждая собака может убежать). Часть - желание заводчика просто уже продать своих щенков, все равно кому. И хоть ты тресни, хотя проданный щенок - это собственность и ответственность его владельца, заводчик должен смотреть, кому он продает щенка.

+4

92

Runa
сейчас очень сложно найти и на небольшой помет  нормальных адекватных владельцев( имхо).это основное.что послужило личным резким  сокращением вязок,до 1 за жизнь суки

0

93

Назарова Оксана
Но, согласись, что найти нормальных владельцев на небольшой помет шансов гораздо больше, чем на большой.

0

94

Runa
согласна конечно

0

95

Всех с днем Святого Валентина!!!
11 щенков это ЗДОРОВО!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
http://f5.s.qip.ru/V4IuUkxz.jpg

0

96

Runa написал(а):

Почему там столько пинчеров - не понимаю.

Может потому, что берут их не ознакомившись с особенностями породы, как декорашек - хочу гуляю на поводочке 5 мин, хочу к пеленочке приучу. А моя заводчица на вопрос способен ли пинчер выгуливаться в паре с доберманом, ответила - да еще не одного добермана перебегает. И честно скажу в какой-то мере мне с доберманом легче. чем с цвергпинчером.

Отредактировано СветланаВасильева (2014-02-14 13:26:44)

0

97

Runa написал(а):

А вот 11-12 таких владельцев найти сложно. Невозможно практически.

Может и для кого невозможно.Это все личные страхи заводчиков.
Все возможно :yep:
На данном этапе по исканию адекватных ,новых владельцев своего помета.
У меня из 11 ,осталось трое!
Все кто уехал к новым хозяевам,за всех я очень рада.
Если это единственный минус в большом помете(неадекватные хозы)
То это реально глупо,на мой взгляд. :yep:

+2

98

За больное задели.
9 щенков добермана продала, в марте им будет 5 лет. Всех щенков провожала со словами к владельцам - будут проблемы, возвращайте, приму. Т-т-т , все по местам.
Со второго помета цвергпинчера ( всего то три девченки) - два возврата. Одна продалась повторно. Вторую самую шилопопую хулиганку теперь уже никому не доверю. С адекватными хозами правда, ПЕЧАЛЬКА.

0

99

СветланаВасильева
Светлана,я действительно рада за новых мам и пап))))
Очень приятно получать письма и переписываться,перезваниваться)))
Все только на позитиве!!! :cool:
Я сама до сих пор,держу связь со своими заводчиками.
А так ,как у меня еще есть и кобель.Стараюсь держать связь и с алиментными щенками.
Они приезжают к нам в гости,шлют фотки.Это так несказанно приятно))) [взломанный сайт]

Отредактировано Юля@Компания (2014-02-14 13:49:20)

0

100

Юля@Компания написал(а):

Очень приятно получать письма и переписываться,перезваниваться

Нисколько не сомневаюсь! Нет ничего хуже "без вести" уехавшего собако-ребенка.

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете