У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете


Количество щенков в помете

Сообщений 121 страница 140 из 258

121

chervona написал(а):

Дорастить до 45 дней животное и потом усыпить?! Жестокость невероятная

Даже в мыслях такого не было!Ужасть,какие вы страшилки то пишите. [взломанный сайт]
Есть положение РКФ(лень искать)
Как актируются щенки.
Есть пометки в щен-карточках.Например-не для плем разведения!
Разве это не выбраковка?Извиняюсь,поправьте.Как это называется?

Отредактировано Юля@Компания (2014-08-08 10:56:33)

0

122

Юля@Компания написал(а):

Валюша.Успокойтесь уже)

А вот здесь ты заставила занервничать!Ты же месяц и семь дней назад при встрече грустила,что вязать некого...А оказывается в очередной раз врала???
И теперь вопрос не в том сколько щенков в помете...А то,что сука,которая тебе подарила 11 щенков полгода назад,была снова через 4 месяца  повязана и родила.Я думаю скрывая это в твоей породной теме и нет ни слова о помете от Лолы.Уверенна,если этот помет останеться без доков,Лолу отрахаешь спокойно и горячо любя в четвертый раз подряд и через 4 месяца после родов.

+2

123

Бруня написал(а):

Ты же месяц и семь дней назад при встрече грустила,что вязать некого.

Валь,это я не тебе говорила а твоей "жабе"успокой ее уже плиииз  :flirt:

0

124

Бруня
Валя,очень жаль.Что подчистили посты выше и некоторых отправили в БАН!
Где черным по зеленому было написано от Марины Владимировны.
Что Юля(тобиш я)Не проводила ни одного помета повторно.Есть на это документальные подтверждения.
Так что все законно :flag:  .А Лолочку оставь в покое.

Отредактировано Юля@Компания (2014-08-08 11:03:25)

0

125

Юля@Компания написал(а):

Валь,это я не тебе говорила а твоей "жабе"успокой ее уже плиииз

Юля,как?Какой жабе?Как язык твой поворачивается мне это говорить?
Мне очень жаль,что ты завралась и овладела мастерством переодеваться на лету.
И все должны занать,что суку свою

Бруня написал(а):

И теперь вопрос не в том сколько щенков в помете...А то,что сука,которая тебе подарила 11 щенков полгода назад,была снова через 4 месяца  повязана и родила.Я думаю скрывая это в твоей породной теме и нет ни слова о помете от Лолы.Уверенна,если этот помет останеться без доков,Лолу отрахаешь спокойно и горячо любя в четвертый раз подряд и через 4 месяца после родов.

Ты страшный человек и это люди понимают...но только со временем...

0

126

Бруня
Пипец.Я просто в шоке! %-)
Валь,приходи в гости.Посмотри.Я все тебе покажу  :yep:
А в том,что я помогаю продавать алиментный помет.Это еще ни кто не запрещал. :flirt:

Отредактировано Юля@Компания (2014-08-08 11:42:06)

0

127

chervona написал(а):

Ничего себе! Случайно увидела этот шедевр. Где ваша гуманность?! Дорастить до 45 дней животное и потом усыпить?! Жестокость невероятная   В 45 отбраковку сделать и продать не привитыми.....Я поняла вашу позицию из этих 2  соседних тем.

Знаю и в большем возрасте по здоровью или поведению выбраковки делают. Как и в природе хищники.

0

128

Runa написал(а):

Сейчас речь идет только о количестве щенков в помете - оставлять всех родивших или нет, если помет многоплодный - более 8-10 щенков. Часть считает, что надо браковать часть щенков, оставляя под сукой не более 6-7 (а то и менее), а часть - что надо оставлять всех. Все приводят свои аргументы))))))

Хочу и свои 3 копейки внести )))))
Из своего опыта ; Сука кавказец родила и прекрасно выкормила 11 щенков, прикорм начала к 4 неделям ( ранее щены кушать не хотели , молока оЧЧЧ много было ) , вес к актировки  хороший,
когда в 30 дней щенков взвешивала для глистогонки , взвесили и мамашу - 80 кг.
Другой случаи ; родила очень малоплодный помёт - всего 1 щен )))) и оЧЧЧЧень проблемный, сначала мамашка от большой любви щену пупочек разлизала, а потом и у самой мастит начался .
Так , что от количества щенков не зависит проблемный помёт будет или нет . Вообще очень индивидуально надо рассматривать каждый помёт; качество, молочность, здоровье мамашки, ваше личное время и возможности. Вот как то так. ИМХО,

+1

129

;-)

Отредактировано RADA1 (2014-08-08 22:14:39)

0

130

Бруня
Валюш , вот тебе это нафига ? авитУ разоблачить не хошь ? По списку  ....

Бруня написал(а):

Уверенна,если этот помет останеться без доков,Лолу отрахаешь спокойно и горячо любя в четвертый раз подряд и через 4 месяца после родов.

Останется , суке нет двух лет , ПК не поймет . Так и будет . И что ?   Забудь и не пачкайся .

+1

131

Бруня написал(а):

.Уверенна,если этот помет останеться без доков,

Выписка из положения РКФ " О племенной работе "

В системе РКФ производительницы допускаются к разведению шесть раз за период племенного использования и не более одного раза в календарный год. Разрешается получение от производительницы двух пометов подряд,  при условии, что интервал между рождениями пометов не менее 6 месяцев, с обязательным требованием к заводчику, что следующий помет от данной производительницы должен быть получен не ранее, чем через 365 дней от рождения щенков последнего помета. Повторение данной периодичности допустимо. Если интервал между рождениями щенков менее шести месяцев или менее 365 дней (при двух пометах подряд) поданный на регистрацию помет не регистрируется в ВЕРК и родословные по нему не выдаются.

0

132

[взломанный сайт]

Отредактировано КРИСТ (2014-08-08 23:09:23)

0

133

Бывает такое, что щен нахлебается при родах, и на 4е сутки сам помрет, а целехоньких-сами в водичку помочили. Ну я-за естественный отбор. Как бы не реанимировать-не суждено, значит не суждено.

Отредактировано Настасия (2014-11-19 03:42:22)

0

134

Исследования плодовитости у собак

Несмотря на долгую историю разведения породистых собак и большое количество существующих пород до сих пор проведено очень мало исследований о плодовитости собак в зависимости от их пород.

Результаты предыдущих исследований проведены на основе очень устаревших методов либо они проводились в отношениий только одной или нескольких пород.

Целью этого крупномасштабного ретроспективного исследования было определение среднестатистического показателя плодовитости у собак, а также выявление каких-либо факторов, которые могут влиять на размер пометов.

В исследованиях приняли участие в общей сложности 10,810 пометов 224 пород, зарегистрированных в Норвежской кинологической федерации в 2006-2007 годах.

Результаты показали, что в среднестетистический показатель количества щенков в пометах был 5,4 (± 0,025). С помощью обобщенной линейной модели со случайно выборкой пород было выявлено, что размер помета значительной степени зависит от размера породы и возраста суки.

Также было выявлена значительная степень зависимости между размером породы и возрастом суки. Чем старше сука крупной породы, тем меньше у нее рождается щенков в помете.

Средний показатель количества щенков в помете увеличивается по мере возрастания размера породы. У мелких пород этот показатель равен 3,5 (± 0,04), у крупных – 7,1 (± 0,13).

Было выявлено, что время рождения щенков или время спаривания суки на размер помета не влияет.

0

135

Вот перечитала темку и задумалась... (моей чернышке пока 2 г.5 мес. Планирую повязать или через 4 месяца,или в след.раз )Хочу получить детишек экстерьерно лучше своей (не коммерческий помет).Вот и думаю,если родит больше 10- сколько оставить?Всех? А зачем нагружать суку? А "убрать"лишних"- однозначно не смогу...Так что?? Не вязать вообще??А если хочется себе одного оставить?? Уважаемые опытные заводчики-знатоки!Посоветуйте начинающим и еще СОВСЕМ неопытным владельцам "зацелованных" девочек!( это я ТОЛЬКО о себе- не поймите превратно в свете последних событий.Ведь каждый выбирает для себя...) А то нам до лета надобно и жениха поискать...или не надо...  ПОГОВОРИМ?? Заранее благодарю всех откликнувшихся,т.к. думаю,что и для других эта темка не потеряла своей актуальности. СПАСИБО!!

0

136

Игната написал(а):

Хочу получить детишек экстерьерно лучше своей (не коммерческий помет)

   Наташа . поясни плииз мне недалекой - а что такое  "коммерческий" помет в породе средний шнауцер ? 

Игната написал(а):

Вот и думаю,если родит больше 10- сколько оставить?Всех? А зачем нагружать суку? А "убрать"лишних"- однозначно не смогу...Так что?? Не вязать вообще??А если хочется себе одного оставить??


  Как неопытный незнаток одно скажу точно - всегда лучше сожалеть о сделанном . чем о НЕсделанном .  Запасешься кормом . пеленками . терпением и оптимизмом . посидишь полгодика . Это будет твой опыт .

0

137

Игната написал(а):

А "убрать"лишних"- однозначно не смогу..

Так на это ветеринар есть!Я тоже не могу сама это делать,но отбраковывать приходится.

Пэт Критчез написал(а):

Запасешься кормом . пеленками . терпением и оптимизмом . посидишь полгодика .

Полгодика...я со своими и до годика....это РР,а гриффонам 7 уже...

Отредактировано Бруня (2016-03-23 03:10:53)

0

138

Бруня написал(а):

Так на это ветеринар есть!Я тоже не могу сама это делать,но отбраковывать приходиться.

  Не путай вынужденную отбраковку по показаниям \ это необходимость \  и просто "убрать лишних" . Если заводчик морально и материально готов эту сворку бесконечно в попу целовать - нехай растит всех . И сидит до каждого владельца . И стоимость реальную держит .
  Ха . а если не опускать стоимость то помет автоматически становится коммерческим   :jumping:    Я поняла !!!

0

139

Пэт Критчез написал(а):

готов эту сворку бесконечно в попу целовать

Целовать,фигня,вот когда в 3 месяца(посме второй вакцины)выгуливать придется...Мне мало не показалось!Это касаемо города,сейчас конеШна красота!!!

Отредактировано Бруня (2016-03-23 03:34:00)

0

140

Вот и Наташик появилась . счас кофе пить будем ...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете