У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете


Количество щенков в помете

Сообщений 141 страница 160 из 258

141

Спасибо,добрые Вы мои!!Танюш!Коммерческий помет(по моим меркам)-это помет для продажи,произведенный не особо обдуманно и экономично относительно выбора места проживания партнера.Ну,типа,близко,дешево,да и маленьких щенков еще не поймешь(пороки и недостатки еще не видно...)Как-то так имела ввиду!Ну не было у меня сук до моих миттёлок-может и не права...

0

142

Вот Славу вязать как-то ''расхочивается''!Перцев сейчас х... туча,а засидеться даже до 5-6 месяцев как-то не радует...Да и пенсия только одна,и здоровье уже...Так что ваши советы и ''живой'' опыт ОЧЕНЬ будет кстати!!Спасибо!

0

143

Чет кудряво я как-то написала про коммерческий помет... Короче- это помет для ... [взломанный сайт]  денежек... Думаю,так понятней...

0

144

Игната

Я один единственный раз вязала собаку. Все это конечно ужасно умилительно , щеночки это просто чудо конечно , кто спорит то .
Продать это один момент (без заводчицы я не знаю что вообще бы получилось)
Я ответственная и для меня беременность и роды Деметры было кошмаром.
Родилось 6 шт ! Вот вроде и не так много , только в нижних титьках много молока , в верхних мало , щенков надо было менять (первый месяц я тупо не спала) . Деметра вроде щеночков обожала , но с кормежкой канитель была. В результате моего недосыпа - все щенки были накормлены как положено и результат - все имели примерно один вес .С этой задачей я справилась  :D
Страшно было , что они покалечатся . Вначале у нас была загончик специально купленный , потом построили вольер. А что толку - ламинат все равно пострадал  :D  Ну и самое главное - одно дело ты живешь в своем доме , а другое с соседями - когда помет большой - это слонопотамы так носятся, что шум стоит . А мои еще и гавкали с рождения (один начал и за компанию пошла свистопляска)
Хочу конечно еще щенков .. но пока нет возможности из за работы.

И еще важный фактор - щенков то выкормили , а вот Деметра моя сушенной селедкой была , не трагично конечно , но любимую собаку очень жалко ..

И насчет убрать .. очень сложный это момент ... тут личное дело каждого

0

145

Елена,СПАСИБО!  Не,убрать я ТОЧНО не решусь... ( я и пчелку залетевшую "ударить" не могу...Стараюсь поймать чем-нибудь и выпустить...)

0

146

Наташ! Две суки из двух последних вязок (можешь их назвать коммерческими, ибо кобель живёт в соседнем доме, правда, лучшего на сегодня я ни в Уфе, ни где-либо ещё пока что не видела) остались у меня... На мой взгляд и взгляд многих экспертов, очень приличные суки, но никому не пригодились...Самого последнего щенка в любом из своих пометов я с моим торговым талантом и цыганским счастьем продаю, как правило, в 7-8 месяцев (мне лично таких засиденцев от себя отпускать всегда очень трудно). Содержание, естественно, в квартире на 9 этаже со всеми следующими отсюда прелестями.  Вот по уму этих двух сук надо вязать, потому что, если их не вязать, значит  выбросить годы работы предыдущих заводчиков (скромно умолчу о собственном желании оставить в породе  малюсенькую память о своих красавах). И время уходит, ещё год - и фффсё! Но как подумаю... не-е...не вяжу.

0

147

Игната
Ага , я даже пауков жалеть стала, дома ловим и выпускаем .. старость чтоль  :D  :rofl:

0

148

Галин!!У тебя ОЧЕНЬ суперские собаки! И отличный,самый лучший "жених" конечно же,может и в соседней квартире жить...Но я немного не про это (относительно "коммерческого" помета ). Дело в том,что недавно мне передали информацию,что возьмут у меня сук от черной,если я повяжу ее с кобелем,которого они мне предлагают... А меня он (кобелек) - "не цепляет..." И я ответила,что у меня не коммерческая вязка планируется, а совсем по другим соображениям... Вот и прицепилась эта фраза про "коммерческую вязку". Просьба не обижаться- НИКОГО не хотела обидеть!!

0

149

NEA
Да...наверное стареем...  Я и цветочки полевые НИКОГДА не рву...Любуюсь "на корню",так сказать...

0

150

Игната написал(а):

. Дело в том,что недавно мне передали информацию,что возьмут у меня сук от черной,если я повяжу ее с кобелем,которого они мне предлагают... !

никогда не верь такому! Меня лично год тормошили по поводу щенка алабая: каждые две недели звонили. Алиментный щен появился, специально суку под них взяла. ТИШИНА. Просто молчат и всё! И это не первый случай. НИКОГДА не верь таким заверениям. Или бери предоплату. :D

0

151

Поревит написал(а):

никогда не верь такому! Меня лично год тормошили по поводу щенка алабая: каждые две недели звонили. Алиментный щен появился, специально суку под них взяла. ТИШИНА. Просто молчат и всё! И это не первый случай. НИКОГДА не верь таким заверениям. Или бери предоплату.

Присоединяюсь!!! Такая же тема.

0

152

Да мне и в голову не пришло поверить... И этим людям я бы даже при лучшем раскладе не горела желанием отдать своих деток... Не смотря на то,что известные заводчики известного питомника...

0

153

Игната  Наташка . вот что ты себе накрутила ?  Сколько лет в тренде блонди - почему ты еще шатенка ? И лабутены хде ?   
     Есть ты . твоя собака и мечта - щенок . Или щенки . И глубоко тебе параллельно кто где сколько и когда щенит сидит  плодит продает или холодец варит . Пофиг . понимаешь ?   Делаешь то . что должно....... И если сильно повезет . великолепный кобель окажется рядом . сука и щены не дадут никаких проблем . владельцы как на подбор выстроятся по достойной цене . и засидится парочка- тройка . одна из которых и окажется той мечтой . ты испытаешь огромное . ни  с чем не сравнимое чувство удовлетворения   " Ты сделала это " .... Бабло на сдачу подобьешь и помет вдруг окажется коммерческим . потому что любая торговля уже коммерция .   Прибыль - другой вопрос . Хочешь прибыли -  безрод подсосный по три руб ведро раздавать прибыльно .  Если вдруг в ответственном породном разведении тебе на голову свалилась прибыль - жди убытков . и хорошо если это к примеру прохолост с поездки дальней  . а не что пострашнее ...
  Вяжи  и не оглядывайся . если хочешь . Это будет твой опыт .

0

154

Пэт Критчез
+10000!

0

155

Поревит написал(а):

никогда не верь такому! Меня лично год тормошили по поводу щенка алабая: каждые две недели звонили. Алиментный щен появился, специально суку под них взяла. ТИШИНА. Просто молчат и всё! И это не первый случай. НИКОГДА не верь таким заверениям. Или бери предоплату.

а у меня 2 года аж ждали. Отговорка убила" ОЙ, а к нам щеночек какой-то прибился, его и взяли." Так и не поняла: или лыжи не едут, или я...

0

156

Галина написал(а):

Вот по уму этих двух сук надо вязать, потому что, если их не вязать, значит  выбросить годы работы предыдущих заводчиков (скромно умолчу о собственном желании оставить в породе  малюсенькую память о своих красавах). И время уходит, ещё год - и фффсё! Но как подумаю... не-е...не вяжу.

   Вот за этот год и решишься .  Или себе не простишь потом .

0

157

наргиз09 написал(а):

а у меня 2 года аж ждали. Отговорка убила" ОЙ, а к нам щеночек какой-то прибился, его и взяли." Так и не поняла: или лыжи не едут, или я...

   Ха ... у меня парочка владельцев не дождалась щенов . взяли другие породы . теперь регулярно звонят и плачутся  " Вот хорошая собака . но не ризен " ... Я  ж их еще и утешаю  " Ничего-ничего .  это только первые три года страшно . потом привыкнете ..."   :D

0

158

Игната
Наташ ,неужели тебе важно чье то мнение ?Даже если тебе напишут люди с опытом ?И твоя сука не будет рожать ?
А что такого плохого ,когда осуществляется вязка с кобелем из своего города ?
Вот мне как хозяйке кобелей это непонятно .К нам приезжают на вязки из других городов (самое дальнее Северодвинск ),получается у них вязка некоммерческая ,а если с ними же повяжут уфимские ,то она поднимется до статуса коммерческой ?
Насчет многоплодности так скажу ,каждый сам выбирает путь ,каждый сам его проходит,кто то берет на себя ответственность ,кто то побоится ,и как сказала Татьяна это личный опыт каждого .
А за Ирину и Марата рада ,и верю ,что их детки вырастут достойными и не попадут кому попало в руки .
А вообще как то неприятно в свете последних событий читать все это ...

0

159

Пэт Критчез
Танюш! СПАСИБО!!Получила информацию,которую,в общем-то и хотела!  Но вот не было у меня щенков... И СТРАААШНО... И темку-то эту подняла только лишь для того,чтобы послушать опыт знающих!! И ни в коей мере НИЧЕГО ДРУГОГО не имела в виду! Ну СТРАААААШНО мне решиться на щеночков.-6 -к этому я готова.а вот вдруг больше...??? Я-то живу далеко от города,да теперь еще и одна (с собачками).И помощи ждать не откуда- только рассчитывать на себя.Поэтому и РЕЗКО задумалась...
Нильсик
Гуль! А вот последние две строчки ты для чего написала?? Пожалуйста,ВНИМАТЕЛЬНО перечитай все мои буковки и не ищи то,чего ПРОСТО НЕТ!!  И если (это я уже тебе отвечаю...)  кобель моей мечты будет жить в моем городе- да счастью предела не будет!!Тем более,что два раза я уже съездила со Славой "за тридевять земель..."  Ну что же вы так не внимательно и не вдумчиво читаете-то?? И видите то,чего изначально и в помине нет... Получается,что каждый видит то,что ХОЧЕТ УВИДЕТЬ... "В действительности все не так,как на самом деле..."    Реально,пропало всякое желание просить советов  и делиться своими впечатлениями...

0

160

Когда я вязала Легенду мне тоже все говорили что борзые не продаются и что я буду сидеть со щенками... Но я для себя четко решила что больше пяти не оставлю. Но, умничка Легенда родила троих, а т.к. я хотела рыжую суку, то выбора у меня небыло. Дома осталась Маруся и выросла из нее собака моей мечты!!!

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете