У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете


Количество щенков в помете

Сообщений 161 страница 180 из 258

161

Настя!!так это же СЧАСТЬЕ!! Собака моей мечты...  Прям завидую!! (но белой,чистой завистью!)

0

162

Игната
Так а я про что?)) лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть))))

0

163

Игната написал(а):

И темку-то эту подняла только лишь для того,чтобы послушать опыт знающих!

Наташа,я когда эту темку поднимала то тоже ждала от знающих хоть что нибудь.
Но получила тухлыми помидорами по морде.Пошла по другим форумам и много чего узнала нужного.
Наш форум наверное не для этого)))Хотя спроси у меня как и чем я поднимала помет из 11,12 и 10 щенков-я всегда отвечу без тайн и всяких секретов)))
А если СТРАШНО вязать,щенки,уход,подкорм то изначально не надо вязать(это я поняла точно)
И если сука рожает большой помет,то природа не дура-она дает то количеств щенков которое она может выкормить.
Ну и есть сейчас анализы,по которым можно подсчитать дни зачатия.Тем самым предотвратить себя от многоплодного помета!
Из личного опыта,да хлопотно,да тяжело.НО надо быть аптимистом и по жизни с пословицей(что не делается все к лучшему)
И еще-все советы про усыпление,удаление лищних щенков я засунула далеко и глубоко.Мне мнения наших авторитетов" совсем не авторитетно ТЕПЕРЬ! :yep:

0

164

Раньше,когда была помоложе,тоже придерживалась этой фразы...а теперь страшновато...Могу финансово не справиться,а на одном энтуЗАЗизьме ничего хорошего может не получиться!Хотя буду думать дальше...Время пока есть... СПАСИБО!

0

165

Юль!Я тебя услышала! (если что- в личку зайду за советом. ОК??)

0

166

Игната написал(а):

(если что- в личку зайду за советом. ОК??)

Всегда пожалуйста  :flirt:

0

167

Уважаемые форумчане, мы с Наташей поговорили и поняли друг друга. Она боялась за себя, если случится такая ситуация. И не хотела сказать ничего против.нашей Фиби и ее детей.
И поясню про свою ситуацию: Фиби вязалась планово, обдуманно, в полтора года.
Кобель выбирался тщательно, не по территориальному признаку) Нельсон - тот, кто нам нужен действительно. Счастье, что он, Нельсон живет в нашем городе. В результате по трем линиям есть Стал Кригерс Магнум Форсе, очень красивый препотентный кобель.
Больше 8 щенков я оставлять не планировала. Но Марат встал грудью, думаю, его решение - наше решение.
Так что у нас 11 детей и уважайте наше решение.
Если кому интересно - могу здесь писать о развитии щенков и публиковать фотографии

+1

168

Ирин,поздравляю еще раз с таким прибавлением! Сил вам с Маратом поднять деток и удачи деткам с отличными владельцами!!!
Фоточки конечно интересно посмотреть,ждем)!

0

169

Оля и бульмастифы
Оля, спасибо. За понимание и поддержку

0

170

Беременность и роды Фиби перенесла легко. От еды не отказывалась. Живот, конечно, был большой. Но мы предполагали, что беременность многоплодная, и поэтому много с ней двигались и следили за количеством корма. В результате мышцы не перерастянулись, и усталости в родах не было. Родила на 62-ой день от первой вязки. Первый родился самым крупным, 330 грамм, его тянули, но недолго. Дальше выскочила девочка 190 грамм, Дюймовочка. Следующие родились примерно с одинаковым весом: 240-260 грамм. Последняя родилась сама, когда Лена Заборова (Лена и ньюфы) уже уехала, а я на кухне готовила. Еще двое ушли (один наглотался, откачивать не стали, второй был с патологией, - его убрали). Так что всего их было тринадцать. Из 11-ти живых откачивать, реанимировать не пришлось  никого: все после растирания пищали и сосали сами.
Спасибо большое Лене, которая была со мной и принимала щенков.
Что делать со щенками, Фиби поняла с третьего ребенка: стала вылизывать. Молозиво у нее появилось еще за неделю до родов. Ни один щенок за первые сутки (и последующие) не убавил в весе. Прибавки очень разные - от 10 гр до 40 гр за сутки, но я связываю это с тем, что невозможно всех взвесить строго после еды, например (потому что чисто физически половина ест, половина спит). В целом за четверо суток все прибавили ровно.

Это Дюймовочка, сразу после первой трапезы приползла к маме на лапку. Очень шустрая девица. Когда рождалась, не дала Лене даже чашку кофе выпить после первого, только обтерли - прямиком к титьке сама поползла
http://s2.uploads.ru/t/yVwlv.jpg

А это балдежник. Так как их много - кто-нибудь обязательно выделяется - то поверх всех поперек залезет, то вот так на спине лежит.
http://s3.uploads.ru/t/Jld6C.jpg

0

171

MaIri
Ах,балдежник в пузико поцеловать хочется очень !Милота !

0

172

MaIri
13 - это прям рекорд ! Маме много молока желаю, но я думаю  прикармливать придется со временем. Кушают по очереди ?

Мелкие (по весу) , да - они такие ... борцы  :cool: Фотографии умилительные  :love:

Отредактировано NEA (2016-03-24 12:35:38)

0

173

Нильсик
Спасибо. Еще несколько сфотографирую как-нибудь.

NEA написал(а):

но я думаю  прикармливать придется со временем. Кушают по очереди ?

Прикармливать, конечно, придется. У нас постоянно кто-то кушает, меняются как-то сами, я не отслеживаю - в весе прибавляют, не орут, - значит все нормально.

0

174

MaIri написал(а):

Нильсик
Спасибо. Еще несколько сфотографирую как-нибудь.

Прикармливать, конечно, придется. У нас постоянно кто-то кушает, меняются как-то сами, я не отслеживаю - в весе прибавляют, не орут, - значит все нормально.

А это замечательно ! У меня так не получилось . Они друг другу есть не давали (с характером однако :-) ). Приходилось контролировать.

0

175

Ирин!!Пиши,плииз,почаще!! Опыту набираться будем...

0

176

MaIri написал(а):

У нас постоянно кто-то кушает, меняются как-то сами, я не отслеживаю - в весе прибавляют, не орут, - значит все нормально.

  Правильно . Иринка . У хорошей суки до 21 дня вообще в гнезде делать нечего .  Прибавляют и молчат - и на здоровье .

0

177

Игната написал(а):

Ирин!!Пиши,плииз,почаще!! Опыту набираться будем...

Наташ, ты не настраивайся сразу на многоплодную беременность и вообще на любые проблемы не настраивайся. В части многоплодной, например, если нет предрасположенности со стороны матери, так и вообще не заморачивайся. У Фиби многоплодность со стороны матери и по деду, и по бабушке проявлялась.
На количество щенков еще играет правильно определенный день вязки, но сколько по линии твоей суке заложено яйцеклеток, столько.в среднем она и сформирует (какой бы кобель плодовитый не был - это я начиталась))) Больше щенков, чем в твоей суке яйцеклеток, не будет при любом раскладе

0

178

А у нас так: в первые две ночи я просыпалась, наверное, раз в час от писка - кто-то из детей оказывался придавленным или своими братьями-сестрами, или заползал за спину Фиби, и она на него прилегла. потом Фиби сообразила, что значит такой писк и стала реагировать сама.
Вчера у нас была тишина аж до пяти утра. Потом начался активный завтрак, и всем было надо сразу, поэтому опять придушенные писки. Я реагирую только тем, что достаю щенка из завалин тел. Или размещаю их более рационально (как в тетрисе).
Да, еще двоих самых мелких после прогулки с Фиби пускаю на соски первыми.

0

179

У меня вопросы по поводу Фиби, то есть кормящей суки. Молока у нее хватает сейчас, судя по всему, но потребности будут возрастать. Как поддержать молочность? Мы даем только чай со сгущенкой,  ну и еду-воду постоянно.
И еще щенки иногда присасываются рядом с соском (сосок занят, а щенков больше, чем сосков). У Фибики на грядках есть засосы. Да и вообще грудь постоянно щенки теребят. Можно чем-то смазывать, чтобы кожа не воспалилась, чтобы суке неприятных ощущений меньше было?
Коготки подстригла, и Фибики - чудесная мать.
Буду благодарна за любой опыт

0

180

И кто меня научит фото с телефона вставлять?

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Дела "собачьи" » Количество щенков в помете