У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о прививках

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

В Башкирии вакцина от бешенства спровоцировала рост заражения этим вирусом?

Увеличение количества зарегистрированных случаев заражения животных бешенством в Башкирии может быть связано с использованием вакцины "Набивак". Сейчас эти данные проверяются, сообщил 21 октября на пресс-конференции заместитель руководителя ТУ Роспотребнадзор по РБ Ришат Кутлиматов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"С 2004 года в Башкирии наблюдается тенденция снижения зарегистрированных случаев заражения бешенством, - рассказывает Кутлиматов. - Но за текущий год зарегистрировано 244 случая заражения бешенством, тогда как за 2008 год выявлено 103 случая. Есть предположение, что данная тенденция произошла из-за использования вакцины "Набивак", полученной за счет средств федерального бюджета".

По словам санитарного врача, в текущем году было получено и использовано 300 доз вакцины "Набивак" от бешенства. "При ее использовании мы выявили, что должного действия вакцина не оказала, то есть не выработала иммунитет, - говорит Кутлиматов. - Напротив, есть предположение, что вакцина спровоцировала бешенство. Сейчас эти данные проверяются. Вакцина отправлена на исследование к производителю с претензиями. На следующий год мы откажемся от этой вакцины".

Я в шоке ...

Для меня вобще самая важная прививка  - это от бешества .. а тут такое

0

22

NEA
вот и говорю, привей собу вначале, а потом уж и собой займись

NEA написал(а):

пойду с горя повешусь ..

0

23

Ага, только где гарантии, что они прививали вообще Нобиваком, и что он не левый, да и вообще как он хранился.....

0

24

molly

Я так понимаю - речь идет о бесплатных прививках ..
Конечно это на совести клиники ..

0

25

Я прививаю Эуриканом. Просто он Мирелевский, французский. В свое время была шикарная вакцина этой фирмы CANIGEN . Ее продавали в Москве в валютной аптеки французской клиникпи САНА. Так вот, держала она на 100 процентов при прямом контакте! Проверено было и мной и подругой! Случай был- болели все, кроме наших. Причем , неоднократно. Так что ЭУРИКАН.

0

26

NEA
да, я тоже думаю о бесплатный, и поэтому сильно сомневаюсь, что прививают на самом деле Нобиваком, может конечно и ошибаюсь....

0

27

NEA
Ну как бы чем больше понапичкано-тем меньше результата.

0

28

Щенков прививала Вангардом в 1месяц и 3 недели первый раз.Через 21-22 дня вторично им же.Собаки белые аллергии не выявлено.Бешенство прививаю через месяц после вторичной вакцины.На Нобивак был анафилактический шок у щенка(вет был рядом и процесс купировал сразу,без последствий для собаки) из первого помёта(2003 год),на ревакцинации(возраст 3 с небольшим месяца),у двух остальных щенов реакции не было.После этого прививаю Вангардом и не жужжу.В этом году взрослых привила Дюрамуном-понравилось.Щенов(в будущем) тоже буду им прививать.

0

29

Nobivac DHPPi + RL, либо вместо RL отдельно lepto и rabies (чаще отдельно). Минусы у данной вакцины в, том что небольшой риск заболеть парагриппом или аденовирозом у собак есть. Альтернативный варинант - эурикан, остальные вакцины по моим данным хуже и шанс что-то подхватить с ними выше.

Отредактировано Andrey (2009-10-21 15:18:36)

0

30

У меня вопрос!
Раньше я делала прививки.
Nobivac DHPPi + lepto .Отдельно после 6 месяцев бешенство.
Сейчас продают в Ветне.
lepto и rabies в одном флаконе.
По какой формуле сейчас прививать собак?Подскажите плиззз! :blush:

0

31

Нам вначале заводчик тоже прививала Набиваком, а сами весной привились Гексадогом  :flirt:

0