У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выгул собак

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сколько времени в сутки нужно что бы полноценно выгулять собаку, что бы она нарезвилась на весь день а потом тихо и мирно храпела в углу квартиры?

0

2

Это смотря какая порода у собаки и возраст. Некоторым достаточно часа-полтора. А кому-то и три маловато будет).
Вы расскажите подробнее.

0

3

fregat написал(а):

Сколько времени в сутки нужно что бы полноценно выгулять собаку, что бы она нарезвилась на весь день а потом тихо и мирно храпела в углу квартиры?

Можно и за 15-20мин устать собаку. Одно дело просто бегать (так можно и 2 часа бегать). а другое дело работать с собакой (заставить думать, вот тут собака устанет гораздо быстрее)

Нюха написал(а):

Это смотря какая порода у собаки и возраст. Некоторым достаточно часа-полтора. А кому-то и три маловато будет).

Ритуль, вот не правы ты. Исходя из твоего сообщения Торин давно уже должен был  по потолку ходить.

А вообще собака с нормальной НС и при отстутствии нагрузки должна совершенно спокойно вести себя дома.

0

4

Насчет породы неопределился, но наверно немецкую овчарку щенком возьму у кинологов.

0

5

fregat написал(а):

возьму у кинологов.

А это кто? И в профиле у вас г. Москва. В Москве нет форумов?

0

6

минут 1520 утром гуляю, гдето так же после работы и час гуляем ближе к ночи уже

0

7

У нас свой дом поэтому собака все время на свежем воздухе .)

0

8

Oleg123
Повезло вам. А с нашими надо гулять часа 3, не меньше.

0

9

Я сейчас наверное напишу полный бред по мнению многих, но вот это мое мнение, вдруг пригодиться.
Во- первых я полностью согласна, что нагрузка может быть разной и соответственно по разному воздействует на собаку, но не забываем что собаки учатся, психика укрепляется, если заниматься, и соотвественно нагрузки должны расти.
Во-вторых. это уже мое личное наблюдение, у собак разное настроение бывает как и у людей, и это тоже нужно брать в расчет, не может пес всегда быть одинаков и выгул и занятия тоже нужно подбирать, вот я такая настроилась побегать, вышла, а ему не бежиться, он играть хочет, значит идем играть, и я не считаю что собака мной манипулирует, подавлять не считаю нужным, иначе не будет любить бегать, через силу то ни кому не нравиться))))

0

10

Мы гуляем утром минут 15-20,  днем можем   часик и вечером минут30. Ей хватает.

0

11

Лена Бишон написал(а):

Во-вторых. это уже мое личное наблюдение, у собак разное настроение бывает как и у людей, и это тоже нужно брать в расчет, не может пес всегда быть одинаков и выгул и занятия тоже нужно подбирать, вот я такая настроилась побегать, вышла, а ему не бежиться, он играть хочет, значит идем играть, и я не считаю что собака мной манипулирует, подавлять не считаю нужным, иначе не будет любить бегать, через силу то ни кому не нравиться))))

не очеловечивайте.
Если собака не играет/не бегает с вами это плохая мотивация, либо собака болеет. Тут только два варианта)))))

0