У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Меня интересует вопрос когда делаете первую прививку щенку? Какую вакцину предпочитаете ?

0

2

я нобиваком прививала. два помета.

0

3

Нобивак в 8 недель

0

4

Я своих прививала эуриканом, сейчас советуют Дюрамун, вот хочется узнать кто какими прививает и со скольки месяцев начинает прививать. Набираешь в интернете прививки кто-то вообще против делать щенкам в два месяца советуют в год, говорят что щенки гибнут.

0

5

Мои собаки на нобиваке именно по этой схеме, два помета предыдущих тоже. Проблем ни разу не было. В 8 недель, потом через 3-4 нед с бешенством, далее раз в год.

0

6

Гульнара написал(а):

кто-то вообще против делать щенкам в два месяца советуют в год, говорят что щенки гибнут.

Может люди имели в виду Бешенство?
Не думаю,что кто то делает первые прививки только в год :dontknow:

0

7

1) Дюрамун Макс 5-CvK/4L – чума, парвовирусный энтерит, гепатит, аденовироз, парагрипп, коронавирус, лептоспироз (Leptospira icterohaemorrhagie, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona).

1 вариант (щены рожденные, еще без прививок)-лучший вариант: 6 недель ---> 9 недель ----->12 недель ------> через 3 недели бешенство ------>следующая вакцинация через год от даты последней прививки Дюрамун.(можно 8-9 недель----->12 недель-----дальше аналогично

2 вариант (уже есть 1 прививка, к примеру Нобивак, - НЕ Дюрамун)- через 3 недели после вакцинации 2-х кратно, с разницей в 3 недели, далее аналогично(выделенное в 1 варианте)

3 вариант (уже есть 2 прививки, к примеру нобивак-НЕ дюрамун)- через 3 недели(минимум выждать) после вакцинации однократно, далее аналогично(выделенное в 1 варианте)

0

8

Юля@Компания написал(а):

Может люди имели в виду Бешенство?
Не думаю,что кто то делает первые прививки только в год

Скорее всего так, что то видать пропустила. Ты Юль какую делаешь?

Отредактировано Гульнара (2013-03-27 17:03:51)

0

9

Раньше вообще не задумывалась какую скажут такую и делала,а сейчас решила проанализировать, может связанно с рождением малыша так стала относится к прививкам с опаской.

0

10

СветланаВасильева написал(а):

1) Дюрамун Макс 5-CvK/4L – чума, парвовирусный энтерит, гепатит, аденовироз, парагрипп, коронавирус, лептоспироз (Leptospira icterohaemorrhagie, Leptospira canicola, Leptospira grippotyphosa и Leptospira pomona).

1 вариант (щены рожденные, еще без прививок)-лучший вариант: 6 недель ---> 9 недель ----->12 недель ------> через 3 недели бешенство ------>следующая вакцинация через год от даты последней прививки Дюрамун.(можно 8-9 недель----->12 недель-----дальше аналогично

переборщили. С 2-м месяцев, двухкратно Дюрамуном, во второй раз (в ревакцинацию) добавитъ от бешенства Дефенсор. И не надо ребёнка так много колотъ. 2-х кратно хорошо держит иммунитет. Через год (дней за 10 до даты предидущей вакцинации) однократно Дюрамун с Дефенсором. Не нужно Америку открыватъ и над детъми экспериментироватъ.

0

11

Так это не мое изобретение, рекомендации ветеринаров http://www.vet-konni.ru/koronavirus-sob … uramun.htm  А сама я тоже придерживаюсь мнения, что в 12 недель (т.е. 3-й раз) вакцинировать нужно только в эпидемио-неблагополучном районе проживания ( опять таки по рекомендации  врача).

Отредактировано СветланаВасильева (2013-03-28 11:00:25)

0

12

СветланаВасильева написал(а):

вакцинировать нужно только в эпидемио-неблагополучном районе проживания ( опять таки по рекомендации  врача).

вот ключевая фраза. Башкирия, на сегодняшний денъ  неблагоприятна по БЕШЕНСТВУ :tomato:

0

13

zlatttka написал(а):

В 8 недель, потом через 3-4 нед с бешенством, далее раз в год.

Аналогично...  нобиваком

0

14

наргиз09
У меня малинуйский ребенок привит дюрамуном по схеме 6 недель-9 недель-и заводчиком сказано привить в 12 недель. То бишь перввй вариант, ток бешенство не через три недели,а вместе с третьим дюрамуном. Перебор получается?

0

15

ElenaLapteva написал(а):

наргиз09
У меня малинуйский ребенок привит дюрамуном по схеме 6 недель-9 недель-и заводчиком сказано привить в 12 недель. То бишь перввй вариант, ток бешенство не через три недели,а вместе с третьим дюрамуном. Перебор получается?

Леночка! Повторюсъ: вышеописанная схема хороша для регионов, неблагоприятных по вирусным инфекциям. Еще в таких регионах малышам делают нобивак паппи, с 2-х кратной ревакцинацией. Для нашего региона достаточно 2-х кратное применение любой вакцины, кроме "гексадога"(эта вакцина делается однократно, но с 3-х месяцев, НЕ ранъше!). Плохо Вашему лялъке не будет, но и "супериммунитета"не ждите. Если в области нет угрозы заражения вирусной инфекцией, то до 2-х месяцев хорошо работает иммунозащита от матери с молоком(исключение - искусственное вскармливание).
p.s. с 2-х месяцев и 2-х кратно  - достаточно на год!

0

16

Вот что нашла про прививки http://crowndelux.forum24.ru/?1-9-15-00 … 00-10001-0

0