У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Помогите советом.


Помогите советом.

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Вот и меня коснулась,я в растерянности.
Начну по порядку.
Был продан щенок в семью с маленьким ребенком.(первая собака,опыта нет у владельцев)
Как могли воспитывали.Мне иногда задавали вопросы.
Все вроде бы отлично.
НО! два месяца назад был первый звоночек.
Люди видели пемброка на улице,щенок бегал и видно было ,что он потерялся.
Я сразу поняла,что это именно тот щенок,так как именно в этот район уехал мой щен.
Второй звоночек ,совсем не давно.
В 10 вечера мне позвонили неизвестные и сообщили,что найден пемброк в наморднике и ошейнике.
По номеру клейму выяснили,что это опять он же.
Я позвонила хозяевам и узнала,что щенок потерялся в обед и был найден только вечером.
Ну и третий звоночек,когда через три дня,после последнего побега позвонила хозяйка и сообщила,что щенок укусил ребенка.
Мальчик с мамой в больнице.Я на следующий день забрала щенка.
Щенок у меня три дня,агрессии нет,нет вообще не чего.
Он совершенно не знает не чего.Видно что собака жила сама по себе.
Не умеет себя вести на поводке. Единственный плюс,что все дела делает на улице.
...........
Когда щенок забирался,то хозяйка сказала,что его надо продать.
Я хотела протестировать ребенка,подкорректировать и искать новую семью.
Но сегодня опять звонок.Хозяйка решает еще,оставлять его себе,так как мальчик спрашивал о щенке.
Что в таких случаях делать то?Отдать владельцам и ждать опять проблем?
Или покусает опять или труп под колесами машин.
.....................
Да еще!Вчера вечер посвятила ,искала свидетелей- собачников.
Этого щенка знают многие в районе Зорге.Все в один голос утверждают,что щенок часто на само выгуле или часто сам убегает.
Я сама не могу решить такой вопрос,вот и прошу вашей помощи.

0

2

Юля@Компания
Ребенку сколько лет , какой примерно возраст ?

0

3

NEA
Сыну  два года

Отредактировано Юля@Компания (2015-02-27 12:53:03)

0

4

Ну вот я так и думала, мама не успевает , папе наверно вообще не надо . Купили ребенку игрушку . У меня близкая подруга так поступает , покупает все что просит дочь , черепахи, грызуны , они плодятся, умирают - доча экспериментирует. Например черепашки маленькие у них в саду просто выпускаются и они потом их ищут . Конечно не всех находят . грызуны за мебелью умирают или просто  теряются. Познает мир, так моя подруга говорит . Череда зверушек не кончается. Сейчас вот кошку выписали черти откуда . При этом четко сказали - поиграет пусть , но если типа будет писить не в лоток - мы ее обратно сбагорим заводчику .

0

5

Не все мамы способны следить и за двухлетним ребенком и за собакой и за хозяйством . Мне кажется в этом причина . Шанс конечно есть. Но очень маленькой.

0

6

Юля@Компания написал(а):

Хозяйка решает еще,оставлять его себе,так как мальчик спрашивал о щенке.

не нужна им собака.
я бы искала новых хозяев, а потом отдала бы хозяйке деньги. и все.

+2

7

NEA
Какой кошмар,воспитывается таким образом безразличие ко всему живому....

Юля@Компания
Юль,не знаю даже как поступить... но с одной стороны ты вроде как не можешь без согласия владельцев что то предпринять с щенком,он их собственность.

0

8

Юль,какие тебе советы нужны,забирай собаку.Я тебе еще в первый раз сказала,когда муж увидел бегающего пемброка по Спортивной от человека к человеку,что он гуляет похоже самовыгулом. Ты еще позвонила узнать хозяйке,дома ли он,тебе ответили да,все нормально,т.е. собака где то бегает,а хозяйка говорит,что дома. Можешь вернуть,но у него жизнь будет не долгая,либо под машину,либо отравится(хотя он же в наморднике,предусмотрительная мадам...),либо крупняк задавит,ну и если сильно повезет,в его случае,подберут добры люди,думая,что он ничей,вот тогда может и жизнь его лучше станет. Забирай и не думай,как вы там договоритесь,это ваше дело,но в эти руки однозначно собаку возвращать нельзя!

+1

9

Ольга Витальевна написал(а):

не нужна им собака.
я бы искала новых хозяев, а потом отдала бы хозяйке деньги. и все.

Абсолютно так же поступила бы!

0

10

Прям сердце сжимается. Бедный малыш! Нельзя им его отдавать, угробят ребенка!

0

11

Оля и бульмастифы написал(а):

,подберут добры люди,думая,что он ничей,вот тогда может и жизнь его лучше станет

вот вот. если бы я встретила пемброка - непременно бы забрала.
клевые они. [взломанный сайт]

0

12

Двухлетний ребенок, если его не учили, может обижать собаку. Моему ребенку 1 год и 8 мес, так он уже с года понимает, что собачку нельзя обижать. У меня йорк-мини, поэтому я всегда начеку, не дай бог его мой сынок покалечит

0

13

Ольга Витальевна написал(а):

вот вот. если бы я встретила пемброка - непременно бы забрала.
клевые они

И я! :flag:

0

14

Ольга Витальевна написал(а):

вот вот. если бы я встретила пемброка - непременно бы забрала.
клевые они.

Вот и я сейчас подумала,этой хозяйке значит денег своих для добрых людей не жалко,сопрут и ладно,а Юля тогда с какого перепугу ей платить?! Юль,отдавай обратно,тут многие уже знают места обитания ничейных пемов,будем караулить и пусть потом мадам ищет,кто ей заплатит))))

+1

15

Оля и бульмастифы написал(а):

а Юля тогда с какого перепугу ей платить?

потому что хозяйка уже обращалась к Юле.... с просьбой о продаже....
может не всю сумму, но захочет денег.

ну это уже другой вопрос.

вот мне возвращали кобелей двух из челябинска - я сразу сказала, что отдаете бесплатно. я не отдаю денег.
но это прошел год.

затем вернули суку из Приютово - тоже возрастная.
я отъ@букала хозяйку, ни копейки не отдала.

Бывшие хозяева просили ПРИСТРОИТЬ. а не ПРОДАТЬ.

А здесь насколько понимаю - хотели ПРОДАТЬ

Отредактировано Ольга Витальевна (2015-02-27 14:29:57)

0

16

Юля@Компания написал(а):

Когда щенок забирался,то хозяйка сказала,что его надо продать.

вот - хотели продать.

0

17

Оля и бульмастифы написал(а):

Вот и я сейчас подумала,этой хозяйке значит денег своих для добрых людей не жалко,сопрут и ладно,а Юля тогда с какого перепугу ей платить?! Юль,отдавай обратно,тут многие уже знают места обитания ничейных пемов,будем караулить и пусть потом мадам ищет,кто ей заплатит))))

вот вот) и я хотела предложить- возвращаешь щенка хозяйке,караулишь когда пойдет опять на самовыгул и ОПА...пропал щен,хз куда делся....и ищешь нормальные руки ему.
Я вообще поражаюсь,как до сих пор его не уволокли?!

0

18

Возраст щенка какой и родословную уже получили? Я бы забрал щенка и продал более ответственным владельцам, а хозяйке просто отдать деньги!

0

19

Ольга Витальевна написал(а):

потому что хозяйка уже обращалась к Юле.... с просьбой о продаже....
может не всю сумму, но захочет денег.

ну это уже другой вопрос.

вот мне возвращали кобелей двух из челябинска - я сразу сказала, что отдаете бесплатно. я не отдаю денег.
но это прошел год.

затем вернули суку из Приютово - тоже возрастная.
я отъ@букала хозяйку, ни копейки не отдала.

Бывшие хозяева просили ПРИСТРОИТЬ. а не ПРОДАТЬ.

А здесь насколько понимаю - хотели ПРОДАТЬ

Вот я и говорю,Юля значит продай ,а на  на улице пусть кто хочет за так берет,так легче его вернуть,да на следующий день с улицы подобрать,и нормальным людям пристроить,уверена она и искать не будет,единожды уже проверено.И обратилась она к Юле уже тогда,когда Юля ей" хвоста накрутила" по поводу беспризорного выгула,а сейчас легко же,собака сплавлена к заводчику,пусть кормит,покупателя ищет,да воспитывает попутно,а мы уж денежку в клювике  еще и получим..

0

20

Юль ,что тут говорить ...забрать ,отдать нормальным людям -моя точка зрения .О каких деньгах речь?Если щенок абсолютно не знает команд,новым хозам потрудиться придется ,а может и денег потратить .
Я конечно против -щенка в дом, где дети ...но моему сыну было 4 года,когда купили таксика .Было всякое -муж подолгу на работе ,ребенок часто болел ,собака была полностью на мне ,я нашла выход -просила 10 летнего мальчишку Сашу - тогдашнего соседа снизу ,чтобы он иногда гулял со Снуппи,когда я не могу.Мальчик был очень рад этому ,хотя ему приходилось на руках таскать щенка на 5 этаж .
Всегда есть выход из любого положения.Твои хозяева его и не пытаются найти !!!А значит им плевать на щенка .
Однозначно -забирать !!!! А продать или отдать ,это конечно решать тебе ,вернее вам с хозами.

Кстати ,недавно я встретила этого мальчика ,он первый узнал меня ,он конечно уже не мальчик ,прошло 14 лет ...

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Помогите советом.