У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » Как избавиться от шерсти((


Как избавиться от шерсти((

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ребятушки, у меня шотландская кошка, как наступило лето, так шерсти полный дом!!! И вычесываем и моем, уже не знаю что еще делать. Может капли какие-то пропить? может кто знает что реально помогает от линьки? просто не хочу кашку пичкать не понятными каплями просто так((( ПОМОГИТЕ!!!

0

2

По-моему - шерсть - это извечный вопрос, думаю или вычесывать или стричь. Линька - это естественный процесс и ничего тут не поделать

0

3

Фурминатор хорошо шерсть вычесывает)), а с диванов спец. щётка для шерсти)

0

4

Sova написал(а):

Фурминатор хорошо шерсть вычесывает)

есть аналогичное, но более дешевое решение - тримминговочный нож

Отредактировано микроРИЗЕН (2015-11-14 23:59:29)

0

5

Насчёт фурминатора - согласна, очень нам пригодился. Только решили не в зоосалоне брать, а заказать, так дешевле вышло. Вот уже второй сезон им вычёсываем.

0

6

линька,как писали выше,естественный процесс, и даже если сейчас вы его остановите,то потом кош все равно должна будет облинять.
Я знаю что дрожжи (обычные,в таблетках в аптеке продаются,ну или можете купить ,как я- лох,дорогие каниновские витамины,которые называютке кет фел ок ,только в их составе только дрожжи и препарат которые ускоряет процесс восприятия дрожжей вовнутырь))) отлично убирают линьку и животное отращивает шерсть буквально за 2-3 недели как зимой! Я перед выставкой так кошку готовила...но,после выставки,кошке все таки пришлось дать облинять....зов природы ж)))))

0

7

мое предложения постоянно вычесывать кошку пуходеркой.

0

8

А мы стрижём периодически,тоже кот очень пушистый,гд ене побывает,везде по дому шерсть после него,мне даже кажется,что она в воздухе циркулирует)

0

9

Вычесываем постоянно, но помогает так себе, все равно шерсть по квартире. Смирились да и все на этом, убирать постоянно приходиться. Единственно домик, точнее верхняя полка неудачное покрытие имеет, к нему шерсть липнет так, что полностью ее убрать очень непросто...

0

10

Лучший способ избавится от шерсти - завести лысого кота)

0


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Кошки » Как избавиться от шерсти((