У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Нужен совет/помощь!!!


Нужен совет/помощь!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте! Нужен совет, уже вторую неделю не можем диагноз определить, симптомы такие:
собака начала повизгивать от прикосновения, мы обратились в клинку на осмотр, сделали анализ биохимия и общий. По анализам все в норме, но t в клинике повысилась аж до 42. В этой же клинике нам посоветовали соблюдать диету и прописали какой то корм.
НО собаке лучше не стало, мы обратились в другую клинику, нам сделали УЗИ , по узи тоже все в норме, сделали тест на энтерит , т.к. в кале была желтая слизь и вроде как кровь.
лечились сналала три дня метронидазолом, цефтриаксоном , капали физраствор через систему.
но собаке лучше не стало.
сейчас лечение продолжаем таблетками - ношпа, метранидозол, синулокс, пребиотик
Сегодня ночью он опять начал повизгивать, я проснулась, смотрю он дрожит, потом дала ношпу, метранидолол и синулокс + еще он поел немного. Стало лучше и он уснул.
Коротко о собаке : чихуахуа кобель, 4 года, не кастрирован
Посоветуйте пожалуйста какое еще обследование можно сделать и в какую клинику обратиться.
Буду очень благодарна за ответ

0

2

Бубка Гоп
Инородное тело исключили ? Рвота , понос есть ?

0

3

NEA написал(а):

Бубка Гоп
Инородное тело исключили ? Рвота , понос есть ?

На УЗИ не показало никаких инородных тел, лейкоциты в норме, рвоты нет поноса тоже

0

4

в Центре здоровья животных кстати пока лечимся, у врача еще предположение панкреатит

0

5

Кровь в кале - это очень плохо , по моим понятиям не характерно для панкреатита

0

6

Бубка Гоп
В клинику поехали только из-за повизгиваний, или что-то еще смутило?
1) От каких именно прикосновение повизгивание? В определенном месте, или просто от любого касания? Всегда?
2) Дома температуру измеряли (до клиники)? Какая была?
3) Когда ночью заметили дрожь, температура какая была?
4) Вялость у собаки есть?
5) На пироплазмоз анализ делали?
6) Я так понимаю, аппетит снижен?
PS. Я не ветеринар, просто интересуюсь этой темой. Возможно, свой доверенный вет что подскажет.

0

7

Бубка Гоп
Обратитесь в клинику на Р.Зорге 8/1     т.223-39-37 ,они лечат с похожими симптомами.

0

8

смотрю он дрожит
температура
повизгивать от прикосновения

0

9

Бубка Гоп

я вам написал в ЛС . !

0

10

о!!!!
у нас два года назад такая фигня была.
тоже чих и возраст был такой же.

всю неделю капались, все анализы делали, но не чего не выявили, но явно были проблемы с внутренними органами, потому как собака пищала именно от прикосновений.

Я не знаю что конкретно помогло, но мы стали давать семена льна. слизью я постоянно его выпаивала, а семенушки добавляла в размоченный корм....и ТТТ, больше именно таких симптомов не было.

И, попробуйте сдать анализ мочи....может камни или почки. Этим летом мы у моего чиха нашли камни в почках...лечимся.

0

11

Бубка Гоп написал(а):

у врача еще предположение панкреатит

Сдайте кровь на специфичную панкреатическую Липазу собачью в ВетКЛаб, станет понятно есть панкреатит или нет. 1000 рэ стоит. По БХ крови дз панкреатит не ставят. Липаза единственно достоверный способ в Уфе. Ну и обезбольте собаку уже, если панкреатит-трамал рулит!

Отредактировано bonny (2014-07-13 09:21:51)

+1


Вы здесь » Уфимский форум любителей животных » Вопросы по уходу » Нужен совет/помощь!!!