У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



C каких пор?

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Ветеринария у нас слаба,согласна,у каждого собачника не один камень за спиной, есть чем покидаться так сказать. Но в любом случае вряд ли кто из вас нас пойдет к инструктору лечиться,не дай Бог оперироваться,а роды предполагают и кесарево,никто не может быть уверен,что этого не произойдет,даже если сука пять раз до этого рожала сама.Другое дело вот эти:

Runa написал(а):

наргиз09
Единицы хороших ветов в городе.

golgas написал(а):

Люблю ветеринаров-собачников-кошатников!!

groom написал(а):

Либо ищите лучших , либо идете... и путь проб и ошибок и советов всецело ваш... жаль только испытуемого.

действия и высказывания считаю абсолютно вернымы.

0

22

долго писала пост, а он вылетел.
   В двух словах. Каждый должен заниматься СВОИМ делом, не надо мнить себя Юлием Цезарем. И, у каждого могут быть ошибки: всех под одну гребенку не надо.

0

23

наргиз09 написал(а):

И, у каждого могут быть ошибки: всех под одну гребенку не надо.

Вот именно. И ошибаться могут не только ветеринары. Но и все остальные люди тоже. А то получается, что если ошибся вет, то ему простительно, а всех остальных можно жрать.

0

24

Runa

наргиз09 написал(а):

    Каждый должен заниматься СВОИМ делом

+1

25

лично я собаками занимаюсь очень много лет, но НЕ ЛЕЗУ в инструктора или хэндлеры! Хотя и мои собачки имели первые степени по  дрессировке и их дрессировала сама. ПОЧЕМУ, когда меня просят посоветовать инструктора или хэндлера, то не лезу "вперед батьки", а ищу в телефоне номера данных специалистов?!  Что теперь: каждый суслик - агроном?!

0

26

наргиз09 написал(а):

ПОЧЕМУ, когда меня просят посоветовать инструктора или хэндлера, то не лезу "вперед батьки", а ищу в телефоне номера данных специалистов?!

Вы хотите поговорить об этом?)))))

0

27

Runa
:D

0

28

У нас еще и владельцы-обыватели ооочень разные бывают.
Недавно вот "доброе утро". Йорк не жрет-блюеет-вялый.  Это они грумеру звонят, ога. Минут 20 объяснять пришлось, что там может до фига всего быть и им к вету ехать надо. И это далеко не единичный случай. И роды предлагали принять и уши-глаза-зубы полечить. Еще и обидеться пытаются, когда к ветам отправляешь.
Хотя "инструктора" не понимаю в этом случае.

Отредактировано ЛикаСоло (2015-09-28 19:01:31)

0

29

наргиз09 написал(а):

Почему многие маститые заводчики и ИНСТРУКТОРА консультируются по СВОИМ собакам с ветами и НЕ едут на роды к ЧУЖИМ, как специалисты. Что это за такой ЧУДО-ИНСТРУКТОР

Ха,а вот я поневоле стала таким ЧУДОМ!Хотя опыта по родам у меня достаточно,но тут хозяйская собака,да еще первородка.Была договоренность с ветом за месяц,за месяц черт возьми!!!Но сука решила на шестидесятый день не рожать,а ветеринар на следующий день уехал в другой город,поскольку в оговоренную дату мы не вписались и был в не зоны действия сети.И принимала я роды с переволнованными владельцами.Мне бы это и не нать,но куда деваться.

Юля@Компания написал(а):

БруняВаля,а ты напиши свой опыт с родами.Не пиши врача,опиши как мы ночью звонили ВСЕМ кому можно было и что из этого получилось.Сейчас модно трубку не брать и тел отключать.Не мы одни с этим сталкивались.

Да,вот с Юлей мы тоже почти 12 часов были ЧУДАМИ,поскольку с моей Элей при родах что то пошло не так...и ЧУДА не случилось.Мы за ночь обзвонили !!!!!18-восемнадцать ветов!!!НИ КТО,НИ КТО не кинулся к нам на помощь!Те,кто был доступен...Чего от них только не выслушали!!Вплоть до возмущенного вопроса:"А вы знаете который час?"
Только на 23 час после начала родовой деятеяльности и только днем,а не с раннего утра,приехал вет.Половина помета риджбеков было потеряно в утробе,половина!!!
наргиз09
Спасибо,что по дозе окситоцина проконсультировала,спасибо,но в свой выходной приехать за 3-4 километра отказалась наотрез!!!!!!!!
Конечно подключился заводчик и все дозы послал на...и тут мы уже заканчивали под его руководством.Помет оказался ну очень большим,через несколько дней,когда понадобилась консультация по докармливанию с возмущением меня, Ирина, ты спросила,да не ты одна,а для чего вы всех оставили??
А все веты,что работают с моим питомником,знают,не могу,не умею,не могууу в ведро я складывать!!!Для этого вы и нужны били,что бы и суку довести до конца родов и щенков лишних убрать.После моего ухода,уполза,как правильно сказать,т.к. пробыла я там больше суток,появился еще один малыш.Сегодня шестые сутки,наконец то появилось молоко у суки,вопросы уходят сами собой.
И Слава Богу,все прошло нормаль,но случись бы что,какой бы был резонанс!! И продолжение темы » C каких пор? »...

Отредактировано Бруня (2015-10-05 16:14:43)

0

30

Бруня написал(а):

И продолжение темы » C каких пор? »...

Жаль.Но походу так и будет продолжение.....ооочень жаль((((((((( :dontknow:

0

31

Бруня написал(а):

когда понадобилась консультация по докармливанию

Я понимаю,что в этой теме это не по теме)))
Но кому надо докармливать большой помет.Может пригодится мой опыт.
НАРИНЭ. Начала подкорм им с 10 дня(по чуть чуть)Потом корм в нем размачивала,блендером мешала и через соску.
Ооочень понравилось.Щенки как на дрожжах,веселы,здоровы.

0

32

Я вот оч редко пишу...но тут прям эмоций куча!!!! Я просто плюсую мильон к посту Валентины!!!!! Иногда и рады бы к ветам...только вот помочь соглашаются и МОГУТ только ЧУДА! ЗА ЧТО ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ПОКЛОН!!!!!!

0

33

Бруня написал(а):

я поневоле стала таким ЧУДОМ!

У вас хоть опыту, а у меня это были 7 роды.
приходилось и так, с описуемых событий прошло полгода, могу уже спокойно об этом писать.(думаю правильнее будет скопировать это и в тему "беременность и роды")
Есть у меня сосед, хороший такой человек, года 4 назад купил он по нашему примеру суку-САО, тока решил сэкономить, на фига платить дорого, если можно взять внучку Курдая по-дешевле. Вот и взял. Первый прикол случился, когда я этого щеника увидела, там были не просто прибылые пальцы, а по паре прибылых пальцев на каждой лапе. И я, и Галия, которая эти самые два комплекта удаляла, видели такое впервые. Ну да ладно, отрезали и дело с концом. Мы по первости обрадовались наличию соплеменника рядом, гулять веселее будет, тем паче, что компания нам нужна была, моя Горда востанавивалась после травмы. Гулять с нами граждане отказались напрочь, Нора, так назвали деваху, практически сиднем засела дома, изредка выводилась нам показать КАКОЙ БОЛЬШОЙ У НИХ АЛАБАЙ. Короче к 2 годам, девушка имела вес 80 кг, в общем нормально, у нас Марго при росте 83 имела прочти такой вес, но Марго имела крепкую попку, пуленепрошибаемую грудь, и движении поирывала мышцой. Горда никогда не имела большой массы, сейчас почти в 5 лет, мадам весит 55, нам это до сих пор в упрек ставят.http://s7.uploads.ru/t/7GzeH.jpgвот Горда, не совсем корректное фото, по мнению моих соседей,это собака -скелет. А вот так должон выглядеть собакенhttp://s2.uploads.ru/t/xYlRb.jpg
Появлению у меня Ханчика, они обрадовались не сказано, практически сразу как это стало возможно, был разговор о вязке. На что был получен мой категорический отказ, "пока не похудеете-не приходите". Обиделись, но похудели, правда худели не физикой, а диетой. Пришли с просьбой повязать зимой, собака весила 60 кг, выглядела очень не плохо, повязала, обещали много гулять, мы честно звали составить нам компанию, зимой гуляем часто, но то времени не было, то заняты сильно. Норку выпускали побегать по участку, считалось это достаточно.
Есть у меня "дурной талант", я практически безошибочно называю дату родов, вот надо было мне им сдуру ляпнуть 22 марта. Норку мне показали где-то 15 марта. Вы беременного бегемота видели, я видела. Шокировали, мягко говоря, такая маааааленькая голова и сплошной салопром. Решили в это дело не лезть, пусть сами расхлебывают, блин, если б я хоть раз сделала то, что обещала не делать! Сколько б нервных клеток бы сберегла. 20 марта обзвонила ветврачей, телефоны которых были даны мною еще месяц назад. Результат, им ни кто не звонил, не консультировался и о помощи в родах не просил. Тут меня понесло, договорилась с Иришей Макаровой о консультациях в любое время суток, с Наташей Мурашкинцевой, что приедет в любое время дня и ночи. И резервный, контрольный, звонок на Российскую в круглосуточную ветлечебницу, на всяк случай.
Потом собрала мозги в кучу и посчитала срок с даты вязки, и охренела от собственной тупости, 22 марта был 70 (!!!!!!!!) день!!! Такой дурой я себя не чувствовала ни когда, на календаре 21 марта- 69 день, собака еще даже не собирается рожать!!!! Паника, в купе хозяин уехал, приедет только 22, дома только хозяйка, весьма примечательная женщина(однажды померила температуру своему типатою, увидев 38, дала песику парацетомол, чтоб сбить).
Дальше, СПАСИБО, Иришкенаргиз09, именно она сказала, чего делать, чтоб началась родовая деятельность, правда перед этим смачно обматерила меня за затягивание. Родовая деятельность началась, очень туго, приходилось стимулировать каждые 2 часа,чтоб как-то поддержать активность( специально не пишу чем стимулировали, чего кололи и т.п. ЛЮБЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ ДЕЛАЕТ ТОЛЬКО ВРАЧ, САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО. ТО, ЧТО ПОМОГЛО ОДНОЙ СОБАКЕ, ДЛЯ ДРУГОЙ МОЖЕТ БЫТЬ УБИЙСТВЕННО!!!!) Пошли щенки, медленно, но пошли. К моменту приезда хозяина, 22 вечером, было 6 щенков, мелковатых, но живых, меня упрекнули, что "вот у друга сука НО родила 11 щенков без всякой стимуляции". Я и мой супруг находились в полукоматозном состоянии, мы почти не спали 2 ночи, каждые два часа бегали к Норке, и тут такая заява. Я сказала, " а давай, нахрен все прекратим, вот зачем мне это? Я хозяйка кобеля, не может родить не моя сука, вот надо мне это? Сосед поуспокоился, но ворчал себе под нос. Потом, заявил,что надо еще одного щенка, а то у него клиент срывается!!!! Писец, в собаке явно еще есть щенки, она еще не родила, а он их уже продает! Еле уговорила привезти Наташу 23, предварительно внутри было еще 3 щенка, 71 день!!!! Собака никакая, сил уже нет, массаж дал результат, одного вытащили, и все. Следующий щенок на отрез не выходил, никак. В 7 часов вечера решили резать, еле уговорили хозяина. этож такие деньги за кесарево!!! Короче, тот самый 8 щенок завернулся ( поясню, да простят меня ветврачи. Матки у собаки как рогатка, покажите рукой два, вот пальцы-это рога, а кулак под пальцами влагалище, теперь представьте щенка, голова которого в одном роге, а попа в другом. У него нет шансов выйти.) Наташа на меня посмотрела и говорит, надо их на стерилизацию подбить, эта сука при таком отношении ни когда нормально рожать не будет. Вызвали хозяина, показали черную матку, наврали про воспаление и длительное лечение, и получили разрешение.
После этой операции я отходила долго, хозяева суки обиженны, что их дама теперь не может рожать. Из помета в 13 щенков выжили только первые 6, им уже по полгода, все по хозяевам сидят, а сосед? Они оставили себе единственную суку.... Продолжение будет, но уже без меня.....
Я ЗНАЮ, ЧТО Я ВИНОВАТА, переживаю до сих пор, очень прошу девочки воздержитесь от комментов, Спасибо.

0

34

Нурхан
Айгуль,а по теме то что?)))) :D

0

35

Юля@Компания написал(а):

Нурхан
Айгуль,а по теме то что?))))

Тож не поняла ваще ничего  :D

0

36

Да все о том же,что и Айгуль тоже побывала в шкуре ветеринара-самоучки! И ведь не бросишь, собаку на произвол,если хозы КУ-КУ!

Нурхан написал(а):

Дальше, СПАСИБО, Иришкенаргиз09, именно она сказала, чего делать, чтоб началась родовая деятельность, правда перед этим смачно обматерила меня за затягивание.

Нурхан написал(а):

приходилось стимулировать каждые 2 часа,чтоб как-то поддержать активность

Нурхан написал(а):

Пошли щенки, медленно, но пошли. К моменту приезда хозяина, 22 вечером, было 6 щенков, мелковатых, но живых, меня упрекнули,

0

37

Бруня написал(а):

Да все о том же,что и Айгуль тоже побывала в шкуре ветеринара-самоучки!

Валя,а где именно там это написано?Я только читала,она она просто консультировалась по тел. :dontknow:

0

38

Юля@Компания написал(а):

Валя,а где именно там это написано?Я только читала,она она просто консультировалась по тел.

а стимуляцию Норка сама себе два дня делала? и при кесарево ассистировать пришлось, Юль и после я тебе звонила, что- то с памятью твоей стало.

Отредактировано Нурхан (2015-10-07 03:38:52)

0

39

Нурхан написал(а):

и при кесарево ассистировать пришлось

Ну отлично Айгуль,врач все же приехал. :cool:
А тема то не о том.
Тема-Врачи возмущаются,что бы ЧУДЫ не лезли в роды.
А ЧУДЫ лезут,так как не всегда врачи приезжают.
............................
Все крутится во круг да около.
И я на данный момент все же нашла выход.Пока он работает.

Юля@Компания написал(а):

Сейчас модно трубку не брать и тел лтключать.Не мы одни с этим сталкивались.
Вот поэтому Если я к Ирине направляю собаку на роды,сразу же после вязки.
И инструкцию даю,что бы те звонили,звонили,надоедали,показывали собаку всю беременность врачу,что бы врач от них потом не прятался.
Только пока так страхуемся.

0

40

Бруня написал(а):

наргиз09
Спасибо,что по дозе окситоцина проконсультировала,спасибо,но в свой выходной приехать за 3-4 километра отказалась наотрез!!!!!!!!

ну, на это отвечу парой агрументов. Первое: для себя, с некоторых пор, зареклась, выезжать на вызова, уже кем-то консультируемые или где уже побывал вет. Если что-то идет не так - виновата "последняя рука". А со мной лично на ЭТИ роды НИКТО не договаривался.
Ну и второе, наверное, важное: не с руки мне ехать принимать роды у КО в 6 мес. моей беременности.
За сим откланяюсь.

0