У Вас отключён javascript.
В данном режиме отображение ресурса
браузером не поддерживается!
Инструкция как включить javascript

Уфимский форум любителей животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



C каких пор?

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

наргиз09 написал(а):

ну, на это отвечу парой агрументов. Первое: для себя, с некоторых пор, зареклась, выезжать на вызова, уже кем-то консультируемые или где уже побывал вет. Если что-то идет не так - виновата "последняя рука". А со мной лично на ЭТИ роды НИКТО не договаривался.
Ну и второе, наверное, важное: не с руки мне ехать принимать роды у КО в 6 мес. моей беременности.
За сим откланяюсь.

Бруня написал(а):

,а ветеринар на следующий день уехал в другой город,поскольку в оговоренную дату мы не вписались и был в не зоны действия сети.

наргиз09 написал(а):

уже кем-то консультируемые или где уже побывал вет.

так что консультироваться и не было с кем.

наргиз09 написал(а):

Если что-то идет не так - виновата "последняя рука"

Конечно,после этого как же не повозмущаться "С каких пор?",так что пусть пусть ЧУДА будут последними,их проще потом обвинить,что они лезут куда не надо.

наргиз09 написал(а):

А со мной лично на ЭТИ роды НИКТО не договаривался.

наргиз09 написал(а):

не с руки мне ехать принимать роды у КО в 6 мес. моей беременности

аргумет вялый,ты бы оказала,если бы и заранее договились.
А потом,КО или йорк рожает,какая разница...сук же не на руках носят,все выходит из одного места.
повторюсь

Бруня написал(а):

Спасибо,что по дозе окситоцина проконсультировала,спасибо,

И напрасно ты оправдываешься,разговор не про тебя лично.А про то что вынужденные ЧУДА просто остаются один на один с рожающей собакой,с телефоном в руках и нервничающими владельцами над душой.И уже нас...ть на все аргументы,надо дело делать,даже если ты и "последняя рука".

Отредактировано Бруня (2015-10-18 19:31:43)

0

42

наргиз09 написал(а):

6 мес. моей беременности.

А с этим событием тебя от души поздравляю и очень рада за тебя!!!

Отредактировано Бруня (2015-10-18 17:15:03)

0

43

Нам пока рано об этом даже думать- но уже  страшненько! o.O

0

44

в других темах писали,что я агрессивно настроена. Ан нет. Есть более агрессивно настроенные люди.
Валя, я лично чем тебе насолила? Тем,что отвечаю на твои звонки,тем,что "летела" дорожать щенков,когда твой любимый вет через несколько часов " нарисовал" ноги, бросив фразу:
мол выродит?!
Не надо из меня делать козла отпущения. Одной фразой ты пишешь,что я вообще не при чем,но язвительно цитируешь исключительно мои посты.
И не надо за меня отвечать: приехала ли я по договорённости или нет.
Да, аргумент все же веский. И  принимать роды у йорка или дога, все равно,что сравнивать хрен с пальцем!!! Если твои риджбеки иногда " выплевывают" щенков,как из брантсбойта, то с другим крупняком приходится так намучиться,как будто вагон угля разгрузил.
И, повторюсь,наезжай на того вета,у которого вы не вписались в график, а в мой огород не надо кидать камни!

0

45

:)

Отредактировано наргиз09 (2015-10-19 15:57:44)

0

46

наргиз09 написал(а):

Валя, я лично чем тебе насолила?

Да Господи,чего вы мою переписку на себя примеряете.Перечитай посты!!!

Бруня написал(а):

И напрасно ты оправдываешься,разговор не про тебя лично.А про то что вынужденные ЧУДА просто остаются один на один с рожающей собакой,с телефоном в руках и нервничающими владельцами над душой.И уже нас...ть на все аргументы,надо дело делать,даже если ты и "последняя рука".

Мы же обсуждаем ситуацию в ветеренарии в общем.
Ирин, и не устану копировать,если ты пропустила чего...

Бруня написал(а):

Бруня написал(а):Спасибо,что по дозе окситоцина проконсультировала,спасибо,

наргиз09 написал(а):

что отвечаю на твои звонки,тем,что "летела" дорожать щенков,

За это большое СПАСИБО,за это я тебе всегда благодарна.И прочитай это просто-просто и не придумывай никакого сарказма в написаном!

0

47

наргиз09 написал(а):

После последнего щенка несколько раз кололи. Как следствие - послеродовая эклампсия,

У эклампсии другая причина возникновения-неправильное питание.С окситоцином это не связано.А при приступе эклампсии тахикардия будет.Пусть кормят правильно-и не будет проблем.

0

48

trepet05 написал(а):

У эклампсии другая причина возникновения-неправильное питание.С окситоцином это не связано.А при приступе эклампсии тахикардия будет.Пусть кормят правильно-и не будет проблем.

как следствие ВСЕГО вместе.  Элементарно люди не знают, в каких случаях и дозах вводится тот или иной препарат. А, при быстром введении окситоцина падает уровень кальция в организме, что МОЖЕТ привезти в эклампсии. Так же неправильная дозировка и скорость введения приводят и к аритмии. Не спорю - питание важно, но и по препаратам - хотя бы в инет пусть заглядывают.
Да, если что, то предрасположенность к эклампсии у МЕЛКИХ БЕДНОКОСТНЫХ пород собак, у крупняка - бооольшая редкость, если не использовались некоторые препараты (особенно не в нужной дозировке). :flag:

+1

49

наргиз09 написал(а):

при быстром введении окситоцина падает уровень кальция в организме, что МОЖЕТ привезти в эклампсии.

Спецом перечитала штук 10 инструкций в инете,нигде не нашла падение кальция в крови после введения окситоцина.Опять же быстрое введение это внутривенное,он в/в вводил препарат?
Я ни в коем случае не оправдываю этого человека просто хочу разобраться.
К тому же действие у окситоцина ограниченно максимум 30 минут,когда именно началась эклампсия?Если её на радостях накормили мясом то в этом хозяева виноваты,прежде чем повязать любую собаку,надо сначала узнать всё про роды,кормление,содержание,ньюансы породы,договорится как минимум с 2мя ветами о родовспоможении,а они всё сделали наоборот,как говорится всё познают в бою,только собаку жалко у таких горе хозяев.

0

50

Я сама всем говорю окситоцин зло,просто так не колите,будете точно уверены что остался 1-2 щенка,и до этого она родила несколько,только в этом случае,и то если собака устала и родовая деятельность слабая.Если она не родила ни одного,вообще колоть запрещено.Сама своим ни разу не колола,все рожают сами и бывает подолгу.

0

51

trepet05
вы экскурс по аннотации препаратов хотите? Тогда - в личку. А в интернете не вся информация. Плюс еще и опыт никто не отменял. :flag:

Отредактировано наргиз09 (2015-11-23 23:59:15)

0